Судья приговорил трех американцев к штрафу в 30 млн долл. за контрабанду лобстеров | 1news.az | Новости
В мире

Судья приговорил трех американцев к штрафу в 30 млн долл. за контрабанду лобстеров

13:08 - 15 / 06 / 2013
Судья приговорил трех американцев к штрафу в 30 млн долл. за контрабанду лобстеров

БАКУ, 15 июн – 1NEWS.AZ

В Нью-Йорке судья приговорил трех американцев к штрафу в 30 млн долл. за контрабанду скальных лобстеров из Южной Африки.

Основанием для столь сурового решения стал так называемый Закон Лейси, который предусматривает санкции за незаконный ввоз объектов дикой природы, включая рыб и растения, в США, передает Associated Press.

Точная сумма штрафа составила 29,5 млн долл. Это крупнейший штраф когда-либо наложенный на частных лиц по Закону Лейси.

При этом обвиняемые - Арнольд Бенгис, Джеффри Нолл и Дэвид Бенгис - получат "скидку" в 7 млн долл., которые они уже выплатили в рамках другого разбирательства. В 2004г. они признали себя виновными в контрабанде лобстеров из Южной Африки.

РБК

Поделиться:
1504

Последние новости

Все новости

1news TV