Пять недель без еды: эксперимент над собой | 1news.az | Новости
В мире

Пять недель без еды: эксперимент над собой

03:12 - 22 / 06 / 2013
Пять недель без еды: эксперимент над собой

БАКУ, 22 июн – 1NEWS.AZ

Навенна Шайн, 65-летняя жительница Сиэтла, которая в течение пяти недель ничего не ест, только пьет воду, чтобы доказать на собственном примере, что человек способен существовать исключительно за счет воздуха и света, объявила о своем намерении прекратить добровольный эксперимент над собой. 

Навенна перестала есть 3 мая в попытке исследовать бретарианство (от английского breath – «дыхание») - убеждение, согласно которому пища не является жизненно важным источником энергии, и солнечный свет с водой обеспечивают все питание, необходимое организму, сообщает Huffington Post. 

Не смотря на то, что за время добровольного отказа от пищи женщина потеряла около 14 кг, переживала очень тяжелую тошноту, усталость и истощение, а в один период даже не могла самостоятельно пить воду, она до сих пор убеждена, что люди могут жить без еды. 

Женщина подробно излагает свой опыт на странице в видеодневнике на Facebook. Долгое время утверждала, что чувствует себя очень хорошо и лишь изредка испытывает чувство, напоминающее голод. 

Но недавно в своем блоге Жить на свете (Living on Light) Шайн опубликовала заявление, что с 19 июня, она начнет принимать пищу снова. По ее словам, это решение было продиктовано рядом причин, самая очевидная из которых - нехватка денег: женщина уверяет, что у нее просто кончились средства, чтобы оплачивать интернет и другие счета по дому, а это, по ее мнению, делает дальнейшее проведение эксперимента невозможным. 

В начале эксперимента биатерианка из Сиэтла установила вокруг своего дома восемь видеокамер, чтобы уверить всех, что никакого доступа к пище она не имеет. 

MIGnews

Поделиться:
2632

Последние новости

Все новости

1news TV