Талибы создают подразделение для борьбы с иностранцами | 1news.az | Новости
В мире

Талибы создают подразделение для борьбы с иностранцами

01:44 - 25 / 06 / 2013
Талибы создают подразделение для борьбы с иностранцами

БАКУ, 25 июн – 1NEWS.AZ

Пакистанская ветвь движения Талибан заявляет о создании нового подразделения, предназначенного для нападения на иностранных граждан на территории страны.

Как рассказал Би-би-си представитель талибов, эта мера стала ответом на решение международной общественности о продолжении атак американских беспилотников в Пакистане.

В минувшие выходные в горном районе на севере Пакистана были убиты десять иностранных туристов. Вооруженные боевики ворвались в палаточный лагерь, вывели их на улицу и расстреляли.

Ответственность за нападение взяла на себя исламистская террористическая группировка «Джундуллах» и пакистанские талибы.

По делу об убийстве арестованы 36 человек.

Информированные источники сообщили Би-би-си, что доступ альпинистов и других туристов в северные районы страны вскоре будет закрыт.

BBC Russian

Поделиться:
1477

Последние новости

Все новости

1news TV