Вид пленного армянина вызывал жалость - Минобороны АР | 1news.az | Новости
Политика

Вид пленного армянина вызывал жалость - Минобороны АР

15:32 - 13 / 08 / 2013
Вид пленного армянина вызывал жалость - Минобороны АР

БАКУ, 13 авг – 1NEWS.AZ

Глава пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу в беседе с 1news.az назвал непонятным заявление представителя Минобороны Армении Арустуна Ованнисяна о том, что факт интервьюирования пленного Акопа Инджигуляна является нарушением Женевской Конвенции.

«Наверное, напоминая о пунктах Женевской Конвенции, Ованнисян  забыл о том, как относилась армянская сторона к пленным азербайджанцам, в том числе и о непрерывном прокручивании на ереванских телеканалах интервью, взятых под давлением военнослужащих», - отметил Э.Сабироглу.

По его словам, сам вид армянского военнослужащего в момент взятия в плен вызывал жалость.

«Он был весь в грязи, подошвы сапог отделились, а одежда была разорвана», - сказал представитель Минобороны Азербайджана, указав, что пленного сразу же отправили в баню и переодели.

При этом Э.Сабироглу привел слова самого военнопленного о том, что еда в военные части оккупационных сил поставлялась непостоянно, и то половину отбирали командиры и  уносили своим семьям.

«Реалии Армении, где население влачит тяжелое существование и царит голод, сказались и на армии. Родители устали привозить своим детям продукты в военные части, а в Ереване одна за другой проходят акции солдатских матерей. Так о каком же нарушении международных конвенций идет речь?» - задается вопросом глава пресс-службы Минобороны Азербайджана.

Р.Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
3104

Последние новости

Все новости

1news TV