В Baku Steel Company прошла церемония почтения памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Baku Steel Company прошла церемония почтения памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева - ФОТО

10:52 - 13 / 12 / 2013
В Baku Steel Company прошла церемония почтения памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева - ФОТО

БАКУ, 13 дек - 1NEWS.AZ

Вот уже десять лет с нами нет великого лидера Гейдара Алиева.

Но сегодняшний процветающий, независимый Азербайджан, который оставил нам Общенациональный лидер, является ярким примером его незабываемого и вечного следа в нашей национальной истории.

Об этом говорилось на церемонии, посвященной 10-й годовщине со дня кончины Общенационального лидера Гейдара Алиева, которая была проведена в ООО Baku Steel Company.

К бюсту Гейдара Алиева были возложены цветы, затем присутствующие почтили память великого лидера минутой молчания.

«Грандиозные свершения Гейдара Алиева продолжают жить, - сказал, выступая на церемонии, председатель Наблюдательного совета ООО Baku Steel Company Расим Мамедов. - Компания, в которой мы работаем сегодня и которая вносит большой вклад в национальную экономику, также является воплощением идеи Общенационального лидера Гейдара Алиева. Восстановление металлургической промышленности в Азербайджане сделало возможным наше партнерство с таким металлургическим гигантом мира, как компания Siemens.

В ходе этого восстановительного процесса на предприятии были завершены реформы и реконструкционные работы, а также построен новый завод производственной мощностью 1,1 млн тонн. Реализация новых проектов в компании, численность работников которой в настоящее время насчитывает 5 тыс. человек, увеличение ассортимента выпускаемой продукции, высокий уровень коэффициента качества товаров на внутреннем рынке, увеличение количества экспортируемых продуктов, возрастающее стремление иностранных компаний к сотрудничеству с местными производителями является еще одним доказательством того, что застой, наблюдавшийся несколько лет назад в области металлургии, остался позади».

«Все это подтверждает, что господин Ильхам Алиев, оставаясь верным выдающейся управленческой философии, созданной великим национальным лидером, будучи на посту Президента, продолжает вносить достойный вклад в социально-экономическое развитие страны, процесс создания правового государства и гражданского общества», - подчеркнул Р.Мамедов.

Другие выступавшие также отметили, что Общенациональный лидер,  возродивший Азербайджан, оставил после себя народу развивающееся, демократическое, независимое государство.

Президент Ильхам Алиев, являясь достойным преемником, не просто сохраняет это наследие, а устремляет его в светлое будущее. Пока живет азербайджанский народ и существует азербайджанская государственность, будет жить и светлая память о Гейдаре Алиеве.

Р.К. 

Поделиться:
5170

Последние новости

Все новости

1news TV