В Ливии исламисты отозвали министров | 1news.az | Новости
В мире

В Ливии исламисты отозвали министров

06:28 - 22 / 01 / 2014
В Ливии исламисты отозвали министров

БАКУ, 22 янв – 1NEWS.AZ

В Ливии исламисты отозвали пятерых министров из правительства премьер-министра Али Зейдана, после того как не смогли добиться вотума недоверия кабинету министров.

Министры объяснили свой выход из правительства коррупцией и низким уровнем безопасности в стране.

Как заявил лидер "Партии справедливости и развития" Мохаммед Саван, министры электроэнергии, экономики, нефти, жилья, а также министр по делам молодежи оставляют свои посты после губительной неспособности правительства выполнить свои обещания.

А.Зейдан, поддерживаемый Западом, сталкивается с оппозицией со стороны исламистов различного толка, включая "Братьев-мусульман" и ультраконсервативных салафитов.

Тем не менее премьер заявил, что не намерен уходить со своего поста, пока политические силы не достигнут соглашения о дальнейшем руководстве страной.

РБК

Поделиться:
1148

Последние новости

Все новости

1news TV