В Турции произведен бронетранспортер-амфибия «Кундуз»

БАКУ, 17 фев – 1NEWS.AZ
В Турции произведен бронетранспортер-амфибия «Кундуз» (Бобер), спроектированный турецкими инженерами для сухопутных войск страны.
Отечественного производства бронетранспортер «Кундуз» обладает высокой скоростью при передвижении по воде, что в значительной степени способствует скорейшему пересечению водных пространств во время военных операций.
Новое транспортное средство привлекает внимание способностью передвигаться как по суше, так и по воде, наподобие бобра. Эта особенность «Кундуза» освобождает от потребности в других дополнительных средствах во время военных операций.
"Кундуз" приводит оба берега реки в удобное для прохождения остальных военных транспортных средств положение, выравнивая поверхность почвы.
20-тонный бронетранспортер «Кундуз» назван наиболее современным средством среди всех спроектированных для использования в военных операциях экскаваторов.