В Украине демонстранты взяли областную администрацию Закарпатья | 1news.az | Новости
В мире

В Украине демонстранты взяли областную администрацию Закарпатья

14:38 - 19 / 02 / 2014
В Украине демонстранты взяли областную администрацию Закарпатья

БАКУ, 19 фев – 1NEWS.AZ

Жители Ужгорода (самый западный областной центр Украины) днем 19 февраля установили контроль над зданием местной областной администрации, сообщает издание «Комментарии».

Несколько тысяч человек, возмущенных действиями властей против демонстрантов в Киеве, собрались на стихийный митинг на главной площади города и потребовали отставки областного руководства, назначенного Виктором Януковичем. Затем они пошли на штурм обладминистрации, выломали двери и проникли внутрь. Милиция покинула здание, сотрудникам обладминистрации митингующие позволили разойтись по домам.

Был ли в момент штурма на рабочем месте губернатор Закарпатья, не сообщается. О погромах в захваченном здании информации тоже нет.

Днем ранее были захвачены администрации Львова, Ивано-Франковска и Тернополя. Кроме того, в этих трех городах митингующие заняли местные управления СБУ и МВД, а также здания областных прокуратур.

Lenta.ru

Поделиться:
1289

Последние новости

Все новости

1news TV