Заседание Исполкома АФФА – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Заседание Исполкома АФФА – ФОТО - ВИДЕО

19:30 - 07 / 03 / 2014
Заседание Исполкома АФФА – ФОТО - ВИДЕО

БАКУ, 7 мар – SPORT.1NEWS.AZ

Sport.1news.az представляет вашему вниманию фото- и видеорепортаж с заседания Исполкома АФФА, состоявшегося сегодня в отеле Hilton.

Напомним, что Исполком принял следующие решения:

1. С сезона 2014/2015 на поле в матчах Премьер-лиги одновременно смогут находиться шесть иностранцев и пять местных игроков, возраст одного из которых не должен превышать 23-х лет. При этом в заявке на матч обязательно должен быть один футболист младше 21 года.

В этом сезоне играют семь легионеров и четыре местных игрока, возраст одного из которых не превышает 21 года.

2. В Первом дивизионе со следующего сезона будет восемь местных футболистов до 23-х лет.  

3. Если клубов, прошедших лицензирование для выступления в Премьер-лиге, будет достаточно, то число участников Премьер-лиги в следующем сезоне возрастет до 12 клубов.

4. Все футбольные соревнования в стране могут проходить лишь с разрешения АФФА.

5. Финансовый директор компании Auto Azerbaijan Зия Бабаев избран членом Апелляционной и экспертной комиссии АФФА.

6. Будет проведен мониторинг футболист не старше 23 лет (1992 года рождения) и для них будет назначен лимит по зарплате, который будет представлен на рассмотрение Исполкома.

7. Городской стадион в Гейчае, находящийся на балансе АФФА с 2008 года, согласно обращению местной Исполнительной власти передать на баланс Управления по делам молодежи и спорта в Гейчае.

Эльмир Алиев

Поделиться:
2502

Последние новости

Все новости

1news TV