Информация о ночных пожарах и стрельбе в Мариуполе не подтвердилась | 1news.az | Новости
В мире

Информация о ночных пожарах и стрельбе в Мариуполе не подтвердилась

16:09 - 09 / 06 / 2014
Информация о ночных пожарах и стрельбе в Мариуполе не подтвердилась

Информация о пожаре в мариупольском аэропорту, а также в погранчасти не подтвердилась. Очевидцы, на которых ссылался сайт 0629, оказались фейковыми, пишет украинское издание УНИАН.

«Никакого нападения на аэропорт не было, фактов поджога и пожара ни в аэропорту, ни в погранчасти не зафиксировано», - официально сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции.

Утку о том, что горит аэропорт, запустили в соцсетях антимайдана, сообщает издание.

По одной из версий, которую приводит 0629, это было сделано специально, чтобы дестабилизировать ситуацию вокруг аэропорта, где находился в это время задержанный представитель сепаратистов по кличке «Хандер».

Ранее сообщалось, что в ночь на понедельник в Мариуполе в Донецкой области возобновились бои, горел аэропорт и расположенная рядом с ним воинская часть.

Мариуполь, как и ряд других городов Донецкой области, частично находится под контролем ополченцев. В то же время местный аэропорт и городские окраины занимают украинские военные.

Наиболее крупное столкновение в Мариуполе произошло 9 мая. В результате перестрелки бойцов Нацгвардии с ополченцами погибли семь военнослужащих и милиционеров, а также два местных жителя. В субботу, 7 июня, неизвестные обстреляли из гранатомета погранчасть в Мариуполе. По меньшей мере, одна из гранат попала в спортзал, трое военнослужащих получили ранения.

УНИАН

Поделиться:
1133

Последние новости

Все новости

1news TV