Рамзан Кадыров посоветовал главе МИД Украины встать на колени перед Путиным | 1news.az | Новости
В мире

Рамзан Кадыров посоветовал главе МИД Украины встать на колени перед Путиным

11:30 - 17 / 06 / 2014
Рамзан Кадыров посоветовал главе МИД Украины встать на колени перед Путиным

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица оскорбил не только Владимира Путина, но и весь российский народ, поэтому должен встать на колени и просить прощения.

Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram.

«Дешица оскорбил весь российский народ, всю Великую Россию. За это придется ответить. Если он думает, что отделается детским лепетом, что подпевал толпе и больше не будет, то глубоко заблуждается. Владимир Путин - наш национальный лидер, Президент, Верховный Главнокомандующий. И можете быть уверены, что есть кому спросить не только за то, что публично сказано в его адрес, но и за то, что Дешица, стоя на коленях, не попросил прошения. Если же Дешица не догадался встать на колени, то ему доходчиво подскажут! Дешица должен немедленно подать в отставку! Другого выхода у него нет», - написал Кадыров.

«Я твердо убежден в том, что власти этой страны (Украины) каждое утро должны начинать с публичных извинений за свой хамский поступок», - также добавил глава ЧР.

СМИ ранее сообщили, что Дещица, который в субботу пришел к зданию посольства РФ в Киеве, подвергнувшемуся нападению митингующих, произнес нецензурные оскорбления в адрес Путина.

Следует отметить, что Р.Кадыров, в последнее время весьма активно высказывающийся по ситуации в Украине, в своем профиле в Instagram разместил фото президента России  Владимира Путина.

Напомним, что глава Чечни ранее признал факт участия добровольцев из республики в боевых действиях на юго-востоке Украины. 

По словам Кадырова, если человек добровольно собрался на юго-восток Украины, то на родине не имеют права его останавливать, потому что таково его решение.

Он еще в марте этого года заявлял, что готов лично выехать в Украину, чтобы разобраться с хаосом. «Если будет нужно, я сам готов выехать в Украину вместе с добровольцами, которые готовы защитить население», - заявлял он.

Глава Чечни также лично вел переговоры по освобождению съемочной группы LifeNews. Представители Кадырова в частности довели до украинской стороны, что будут разбираться с ними «по плохому, если журналистов не отпустят».

Что это означало, украинской стороне предложили догадаться без подсказок.

А.А.

Поделиться:
3994

Последние новости

Все новости

1news TV