Учредитель YARAT вошла в список самых влиятельных художниц
Учредитель Организации современного искусства YARAT Аида Махмудова вошла в список самых влиятельных женщин Центрально-Азиатского и Кавказского регионов, занятых в области искусства. Список опубликован одним из ведущих сайтов по культуре и искусству – The Culture Trip.
Как сообщает АзерТАдж со ссылкой на The Culture Trip, в список также вошли учредитель и директор Gazelli Art House Мила Аскерова, художники Алмагюль Менлибаева, Аня Санд, кураторы Сара Раза, Гаяне Умерова и Наталья Дью.
В материале рассказывается о творчестве Аиды Махмудовой и ее вкладе в развитие современного искусства в Азербайджане.
А. Махмудова обучалась по специальности «искусство» в Лондонском колледже Central Saint Martins. Ее работы демонстрируются на международных выставках. А. Махмудова использует различные жанры - от живописи до видеоинсталяции.
В целях оказания современному азербайджанскому искусству поддержки на национальном и международном уровнях в 2011 году А. Махмудова заложила основы организации «YARAT».
Ознакомиться с вышеуказанной статьей можно по линку http://theculturetrip.com/asia/articles/the-8-most-influential-women-in-central-asian-and-caucasian-art/%0A.
Н.А., Ф.Б.