Турция вместе с дружественными странами во главе с Азербайджаном создала энергокоридор между Востоком и Западом - Эрдоган | 1news.az | Новости
В мире

Турция вместе с дружественными странами во главе с Азербайджаном создала энергокоридор между Востоком и Западом - Эрдоган

11:32 - 29 / 09 / 2014
Турция вместе с дружественными странами во главе с Азербайджаном создала энергокоридор между Востоком и Западом - Эрдоган

БАКУ,  29 сен - 1NEWS.AZ

Одним из приоритетов Турции является обеспечение все возрастающей энергетической потребности.

Об этом, как передает турецкая газета Akşam, на Всемирном экономическом форуме в Стамбуле заявил Президент Турции Реджеп Тайиб Эрдоган.

«Турция, реализуя различные проекты, намерена внести свой вклад в энергетическую безопасность Европы. Мы вместе с братскими, дружественными странами и союзниками во главе с Азербайджаном создали энергокоридор между Востоком и Западом», - подчеркнул глава Турецкого государства.

«Проекты трубопроводов Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзурум являются основополагающими компонентами, которые привели к успешному созданию этого коридора.

Турция и Азербайджан создали также и Трансанатолийский трубопровод - TANAP», - отметил Эрдоган.

Талыб Бархудаев, Э.Т.

Поделиться:
2720

Последние новости

Все новости

1news TV