Пожарным пришлось выпиливать застрявших в дереве медвежат – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Пожарным пришлось выпиливать застрявших в дереве медвежат – ФОТО - ВИДЕО

10:12 - 08 / 10 / 2014
Пожарным пришлось выпиливать застрявших в дереве медвежат – ФОТО - ВИДЕО

Пожарным из округа Полк, штат Висконсин, пришлось выполнять непривычную для них работу, поскольку их вызвали для спасения застрявших в дереве медвежат.

По словам жителя округа Полк, штат Висконсин, в субботу он услышал странные звуки, доносившиеся со стороны большого дерева.

Поскольку мужчина не увидел ничего странного, то решил, что ему послышалось. Однако в воскресенье американец убедился в том, что слух его не подводит - из отверстия в дереве торчала морда медвежонка.

Местный житель позвонил в офис шерифа округа Полк и, описав увиденное, попросил помочь животным. В свою очередь полицейские связались с Департаментом природных ресурсов (DNR) США, и ведомство направило в указанный район своих специалистов. 

Дальнейший осмотр, проведенный специалистами DNR и экспертами в области охраны дикой природы, показал, что в стволе дерева застряло двое медвежат. В интервью ABC News специалисты отметили, что, по всей видимости, животные забрались в дерево через дупло, а затем застряли внутри из-за обрушившейся на них древесины. 

После продолжительного совещания, прерываемого доносившимися из ствола звуками, эксперты пришли к выводу, что им не обойтись без помощи пожарных и связались с пожарной службой города Милтаун, штат Висконсин. Прибывшим огнеборцам ничего не оставалось, кроме как воспользоваться бензопилой и выпилить любопытных медвежат, пишет FedPost. 

К.М.

Поделиться:
3773

Последние новости

Все новости

1news TV