Сергей Кирьяков: «У Азербайджана неплохая команда» | 1news.az | Новости
Футбол

Сергей Кирьяков: «У Азербайджана неплохая команда»

06:00 - 23 / 12 / 2014
Сергей Кирьяков: «У Азербайджана неплохая команда»

Старший тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков рассказал о том, как проходит подготовка команды к Мемориалу Гранаткина, а также поделился мнением о соперниках российской команды, в том числе и о сборной Азербайджана.

«Главная цель сбора — хорошо подготовиться к Мемориалу Гранаткина в Санкт-Петербурге, - приводитSportbox.az слова Кирьякова, сказанные в интервью «Радио Зенит». - Мы столкнулись с достаточно специфической ситуацией, ведь ребята находились в отпусках.  Кто-то отдыхал неделю, кто-то отдыхал всего 10 дней. Поэтому сейчас самое главное — хорошо подготовиться к турниру в Петербурге. У нас намечено два контрольных поединка, которые, надеюсь, помогут нам в нашей подготовке.  

Что касается наших соперников в группе — сборных Молдовы и Литвы, то эти команды уступают нам в классе. Поэтому будут играть на контратаках, отдав нам территориальное преимущество и инициативу. Мы должны быть к этому готовы, чтобы эффективно взламывать мощную оборону, при этом самим действовать внимательно и не пропустить опасную контратаку. Так что, думаю, первые два матча сборной России на Мемориале Гранаткина будут интересными.  

Вообще, на турнире есть целая группа команд, которых мы считаем достойными соперниками. В первую очередь, это азиатские сборные — Япония и Южная Корея. Сильная команда приедет от Словакии. Неплохая команда у Азербайджана, с ней мы играли в первом отборочном турнире к чемпионату Европы. Поэтому, думаю, что турнир с участием этих команд, будет интересен».

Напомним, что турнир стартует 3 января. Сборная Азербайджана на предварительной стадии сыграет в группе «F» вместе с Японией и Албанией.

Подготовил Эльмир Алиев

Поделиться:
2022

Последние новости

Все новости

1news TV