Саркози: создание условий для холодной войны с РФ - серьезная ошибка
Бывший президент Франции Николя Саркози назвал серьезной ошибкой создание условий для новой холодной войны с Россией.
«Россия необходима для урегулирования сирийского кризиса и борьбы с ИГИЛ. Необходимо перевернуть страницу этой холодной войны с Москвой, однако это не значит, что нужно во всем соглашаться или принимать то, что происходит в Донецке», - заявил Саркози в интервью французской газете Le Figaro, передают РИА Новости.
Также, по словам бывшего президента Франции, «Россия должна показать свое желание помочь международному сообществу в борьбе с ИГИЛ и урегулировании сирийского кризиса».
«Россия должна вернуться в «Большую восьмерку», она должна снять эмбарго на поставки мяса, а также необходимо запустить новый диалог между Россией и Европой. Это в интересах обеих сторон», - добавил политик.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Украине, отмечают РИА Новости. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.
1news.az


















