Эльмар Мамедъяров встретился с исполнительным директором Американского еврейского комитета - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Эльмар Мамедъяров встретился с исполнительным директором Американского еврейского комитета - ФОТО

05:05 - 26 / 09 / 2015
Эльмар Мамедъяров встретился с исполнительным директором Американского еврейского комитета - ФОТО

В рамках участия в 70-й сессии Генассамблеи ООН 25 сентября министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился в Нью-Йорке с представительной делегацией во главе с исполнительным директором Американского еврейского комитета (АЕК) Дэвидом Харрисом.

Как сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана, на встрече было отмечено, что визиты представителей АЕК в нашу страну, ознакомление с ее реалиями, а также встречи и обсуждения в рамках международных мероприятий являются положительной практикой.

Также было подчеркнуто, что представление реалий Азербайджана со стороны АЕК широким общественным кругам вносит вклад в развитие двусторонних связей Азербайджана с США и Израилем.

Напомнив о плодотворном визите делегации комитета в Азербайджан весной текущего года, Д.Харрис отметил, что в следующем году планируется осуществление аналогичного визита.

На встрече было подчеркнуто, что богатые традиции толерантности и мультикультурализма Азербайджана носят исключительный характер.

В свою очередь, Э.Мамедъяров отметил, что будет рад видеть представителей комитета в Азербайджане.

Стороны также обсудили переговорный процесс по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта, отметили неконструктивную позицию Армении в данных переговорах.

Было подчеркнуто, что продолжающаяся против Азербайджана захватническая и оккупационная политика Армении является главной угрозой региональной безопасности и миру.

На встрече также были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.

Р.Д, Г.Р.

Поделиться:
1867

Последние новости

Все новости

1news TV