Президент Армении созвал заседание Совета национальной безопасности | 1news.az | Новости
Политика

Президент Армении созвал заседание Совета национальной безопасности

15:51 - 02 / 04 / 2016
Президент Армении созвал заседание Совета национальной безопасности

Президент Армении Серж Саргсян 2 апреля созвал заседание Совета национальной безопасности, сообщают СМИ Армении.

Как сообщается со ссылкой на пресс-службу Саргсяна, в повестке заседания последние события на линии фронта.

Напомним, что армянские вооруженные силы подвергли массированному артиллерийскому обстрелу населенные пункты Азербайджана. Национальная армия Азербайджана предпринимает ответные меры.

Как сообщает 2 апреля Министерство обороны Азербайджана, криминальный режим Армении, потерпевший военное фиаско, для того, чтобы компенсировать последние поражения на фронте, значительные потери в живой силе и боевой технике, предприняло попытку очередной провокации. 

В ночь на 2 апреля на всей линии фронта наши позиции подверглись интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских снарядов. В то же время, был обстрелян ряд близлежащих к линии соприкосновения войск населенных пунктов, где компактно проживает  гражданское население.

Командование Вооруженных сил Азербайджана, в целях недопущения усиления активности и предотвращения действий вражеских войск, оценив оперативную обстановку, приняло решение о безотлагательных ответных мерах.

Соединения, расположенные на наиболее напряженном направлении фронта - Агдере-Тертер-Агдам и Ходжавенд-Физули, совместно с артиллерийскими подразделениями и прочими родами войск за короткое время скоординировав свои действия, предпринимают в отношении вооруженных подразделений Армении ответные меры.

Минобороны АР заявляет, что будет информировать общественность и прессу  о происходящем на линии фронта и призывает СМИ не использовать в своих публикациях неофициальную, непроверенную и необъективную информацию.

Минобороны Азербайджана также опровергает информацию СМИ Армении о сбитом вертолете азербайджанских ВС.

Поделиться:
4530

Последние новости

Все новости

1news TV