Фарид Мансуров: «Не так много времени пройдет и местная молодежь заменит легионеров в сборных»

Глава Отдела спорта Министерства молодежи и спорта Азербайджана Фарид Мансуров дал пресс-конференцию, состоявшуюся в Министерстве.
«Я, и будучи спортсменом, был открытым для прессы, - приводит Sportbox.az слова олимпийского чемпиона 2004 года. – На данный момент работаю в Министерстве и пришел сюда из спорта. Здесь работать и интересно, и ответственно.
Нашей целью является продолжение завоевания медалей. В этом плане главное внимание уделим школам. На мне большая ответственность. Под моим руководством работают 6 секторов, руководители двух из которых написали заявления об уходе по собственному желанию.
1,5 года Федерация хоккея на траве не работала. Теперь ее работа возобновлена. На днях вы видели и изменения в Федерации волейбола. Все будет идти шаг за шагом. В этой должности первую встречу я провел в Детско-юношеской спортивной школе. Если мы наладим там работу, все исправится.
То, что наши команды доверены местным специалистам, является правильным шагом. У них есть успехи. Не так много времени пройдет и местная молодежь заменит легионеров в сборных. Но в некоторых случаях легионеры необходимы. В спорте должна быть конкуренция. Опытному тренеру не важно, как зовут того или иного спортсмена – Али или Иван.
Что касается водных видов спорта, то молодежь пока идет в бассейн как любители, а не как профессионалы».
Тельман Амирасланов