Майкл О`Нил разочарован первым домашним поражением Северной Ирландии спустя три года

Поражение Северной Ирландии в товарищеском матче Хорватии (0:3) прервало 12-матчевую беспроигрышную серию команды в домашних матчах.
Как сообщает Sportbox.az, это поражение сильно разочаровало наставника Северной Ирландии Майкла О`Нила, который после матча с Хорватией отметил, что им следует пересмотреть календарь на будущее.
«Я думаю, что товарищеская игра после отборочного матча это не совсем то, что мы должны повторять снова. Но мы полностью сфокусированы на мартовском матче против Норвегии. Нас ждет большая игра, после которой у нас должно быть 10 очков, что усилит наши позиции в группе. Поражение в матче с Хорватией не имеет никакого значения», - сказал О`Нил, добавив, что приоритетом для них была победа над Азербайджаном в пятницу.
Тем не менее, О`Нила явно беспокоило поражение от Хорватии, хотя он и старался объяснить его объективными факторами. «Хорватия приехала в Белфаст с молодыми игроками, которые играют в таких клубах как «Наполи» и «Интер». У нас скамейка не такая большая. Это факт. И при всем уважении, мы должны быть реалистами, когда приглашаем на международные матчи такого уровня футболистов из Лиги-1 (третий английский дивизион)».
Теймур Максутов