Лига чемпионов: расклад перед шестым туром

В 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА досрочно вышли 12 команд, а на оставшиеся четыре путевки в шестом туре претендует семь клубов.
UEFA.com изучает расклад в группах перед заключительными матчами, которые пройдут сегодня и завтра.
Вышли в плей-офф: "Арсенал", "Атлетико" (победитель группы), "Бавария", "Байер", "Барселона" (победитель группы), "Боруссия" Дортмунд, "Лестер" (победитель группы), "Манчестер Сити", "Монако" (победитель группы), "Пари Сен-Жермен", "Реал", "Ювентус"
Могут выйти в шестом туре: "Бенфика", "Бешикташ", "Наполи", "Копенгаген", "Лион", "Порту", "Севилья"
Потеряли шансы: "Базель", "Боруссия" Менхенгладбах, "Брюгге", "Динамо" Загреб, "Динамо" Киев, "Легия", "Лудогорец", ПСВ, "Ростов", "Спортинг", "Тоттенхэм", ЦСКА, "Селтик"
Попадет в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА: "Боруссия" Менхенгладбах
Останутся четвертыми: "Брюгге", "Динамо" Загреб, "Динамо" Киев, "Селтик"
Группа A: "Базель" (2 очка) - "Арсенал" (11), "ПСЖ" (11) - "Лудогорец" (2)
У "ПСЖ" преимущество над "Арсеналом" по личным встречам, так что победа гарантирует парижанам первое место.
У "Лудогореца" преимущество над "Базелем" по личным встречам благодаря голу на выезде, поэтому победа обеспечит болгарской команде путевку в Лигу Европы. "Базелю" нужно набрать в последнем туре больше очков, чем "Лудогорец", иначе швейцарцы останутся четвертыми.
Группа B: "Динамо" Киев (2) - "Бешикташ" (7), "Бенфика" (8) - "Наполи" (8)
"Наполи" обыграл "Бенфику" во втором туре и поэтому пройдет дальше, если добудет хотя бы ничью. Победитель матча финиширует на первом месте. При поражении "Бешикташа" обе команды пробьются в плей-офф.
"Бешикташ" пройдет дальше, если победит в своем матче. Если параллельная встреча завершится вничью, турецкий клуб займет первое место в группе. Если "Бешикташ" сыграет вничью, то выйти в плей-офф он сможет только при поражении "Наполи", так как у "Бенфики" преимущество над турецким клубом по личным встречам, а у клуба серии А его нет.
"Динамо" простится с еврокубками после групповой стадии.
Группа C: "Манчестер Сити" (8) - "Селтик" (2), "Барселона" (12) - "Боруссия" Менхенгладбах (5)
В этой группе шестой тур ничего не изменит: "Барселона" - первая, "Манчестер Сити" - второй, "Боруссия" - третья, "Селтик" - четвертый.
Группа D: ПСВ (1) - "Ростов" (4), "Бавария" (9) - "Атлетико" (15)
"Атлетико" досрочно первый, "Бавария" - вторая.
Чтобы занять третье место, ПСВ нужно обыгрывать "Ростов".
Группа E: "Байер" (7) - "Монако" (11), "Тоттенхэм" (4) - ЦСКА Москва (3)
"Монако" выиграл группу, "Байер" - второй.
ЦСКА необходимо побеждать "Тоттенхэм", чтобы финишировать третьим.
Группа F: "Реал" (11) - "Боруссия" Дортмунд (13), "Легия" (1) - "Спортинг" (3)
Чтобы занять первое место, "Реалу" нужна только победа над "Боруссией".
Для выхода в 1/16 финала Лиги Европы "Легии" необходимо победить "Спортинг".
Группа G: "Порту" (8) - "Лестер" (13), "Брюгге" (0) - "Копенгаген" (6)
"Лестер" досрочно гарантировал себе первое место.
У "Копенгагена" преимущество в личных встречах с "Порту", поэтому датский клуб станет вторым в случае выигрыша и при условии, что "драконы" не победят.
"Брюгге" останется четвертым.
Группа H: "Лион" (7) - "Севилья" (10), "Ювентус" (11) - "Динамо" Загреб (0)
"Ювентус" уже в 1/8 финала, а первое место ему достанется в случае своей победы или невыигрыша "Севильи" (у туринцев преимущество перед андалузцами в личных встречах).
"Лион" должен побеждать "Севилью" с разницей в два гола, чтобы сместить соперника со второй строчки, поскольку испанский клуб выиграл у французского на своем поле со счетом 1:0. Победа 1:0 "Лион" не устроит, так как у него будет хуже общая разница мячей. Если "Лион" выиграет с любым другим счетом, но с преимуществом в один мяч, то дальше по правилу о голах на выезде пройдет "Севилья".
У загребского "Динамо" нет шансов уйти с последнего места.