Стали известны имена претендентов на пост главного тренера «Барселоны» | 1news.az | Новости
Футбол

Стали известны имена претендентов на пост главного тренера «Барселоны»

12:41 - 25 / 02 / 2017
Стали известны имена претендентов на пост главного тренера «Барселоны»

Как известно, контракт главного тренера «Барселоны» Луиса Энрике истекает летом этого года.

Неудивительно ни то, что клуб не торопится продлевать соглашение со специалистом, ни то, что по многочисленным слухам уже ищет ему замену.

 Не критиковал работу Луиса Энрике разве что только ленивый, да и главная звезда каталонцев – Лео Месси - не раз давал понять, что не доволен рулевым команды, а это уже говорит о многом, если не обо всём.

По сведениям различных источников, «Барселона» заинтересована в услугах бывшего тренера «ПСЖ» и сборной Франции - Лорана Блана.

Отметим, что Блан после ухода от «парижан» нигде не работал, да и в принципе в его послужном списке не значится руководство ни одной не французской командой. Зато Лоран успел поиграть в «Барселоне» в качестве игрока в далеком сезоне 1996/97.

Также сообщается, что представители «Барселоны» уже провели встречу с Бланом.

Помимо француза в сферу интересов «Барсы» попал и нынешний наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.

Помимо Аллегри и Блана в расширенный список кандидатов на пост главного тренера «Барселоны» входят: Роналд Куман («Эвертон») Эусебио Сакристан («Сосьедад»), Маурисио Почеттино («Тоттенхэм»), Хорхе Сампаоли («Севилья») и Эрнесто Вальверде («Атлетик»).

Фарида Расулова

Поделиться:
8854

Последние новости

Все новости

1news TV