Эльмар Мамедъяров принял участие во встрече ГУАМ-Япония | 1news.az | Новости
Политика

Эльмар Мамедъяров принял участие во встрече ГУАМ-Япония

14:49 - 22 / 09 / 2017
Эльмар Мамедъяров принял участие во встрече ГУАМ-Япония

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял участие в заседании Совета министров ГУАМ-Япония, прошедшем в рамках 72-й сессии Генассамблеи ООН. 

По сообщению пресс-службы МИД Азербайджана, по итогам встречи было принято «Заявление для прессы ГУАМ-Япония». В нем стороны вновь подтверждают уважение норм и принципов международного права, особенно суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности признанных на международном уровне границ государств, включая принципы, отраженные в Уставе ООН.

Также стороны подчеркнули значение сотрудничества ГУАМ-Япония, целью которого является обеспечение мира, безопасности и стабильности в региональном и международном масштабах. Стороны отметили важность реализации новых проектов для расширения и углубления сотрудничества в областях торговли, инвестиций, энергетики, борьбы с чрезвычайными ситуациями, туризма, транспорта, культуры, сельского хозяйства, здравоохранения и окружающей среды.

Ялчин Алиев, Э.Т.

Поделиться:
1905

Последние новости

Все новости

1news TV