В ходе выборов в Милли Меджлис полиция будет работать в усиленном режиме

Министр внутренних дел Азербайджана, генерал-полковник Вилаят Эйвазов подписал приказ о дополнительных мерах по охране правопорядка в связи с предстоящими внеочередными парламентскими выборами, которые состоятся в воскресенье, 9 февраля 2020 года.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел АР, в целях обеспечения полной безопасности для проведения внеочередных выборов в Милли Меджлис личный состав органов внутренних дел республики с субботы, 8 февраля, по вторник, 11 февраля, будет работать в усиленном режиме.
Для обеспечения правопорядка в общественных местах в день выборов будет увеличено число нарядов патрульно-постовой службы, в ходе перевозки избирательных бюллетеней будут приняты соответствующие меры безопасности.
В приказе подчеркивается, что, согласно статье 104.14 Избирательного кодекса, присутствие сотрудника полиции на избирательном участке, кроме как в качестве голосующего, запрещено.
Сотрудник полиции в форме может войти на участок только по решению избирательной комиссии участка или по приглашению председателя комиссии для восстановления правопорядка, и, по исполнении служебных обязанностей, должен немедленно покинуть избирательный участок.
Тимур Рзаев, Г.Р.