МИД: Вся ответственность за кровавую провокацию, способствующую эскалации напряженности, ложится на Армению | 1news.az | Новости
Политика

МИД: Вся ответственность за кровавую провокацию, способствующую эскалации напряженности, ложится на Армению

22:04 - 15 / 02 / 2020
МИД: Вся ответственность за кровавую провокацию, способствующую эскалации напряженности, ложится на Армению

15 февраля вооруженными силами Армении был грубо нарушен режим прекращения огня, и в результате снайперского огня погиб военнослужащий Азербайджанской армии Сеймур Алескеров.

Начальник управления пресс-службы Министерства иностранных дел Лейла Абдуллаева, выразившая отношение к вопросу, сказала:

«Эта провокация, совершенная вооруженными силами Армении накануне встречи в рамках Мюнхенской конференции по безопасности Президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, свидетельствует о том, что страна-агрессор, как и до встречи министров иностранных дел двух стран в январе этого года, и сейчас продолжает наносить вред мирному процессу, проводимому под руководством сопредседателей Минской группы ОБСЕ, и даже стремиться нарушить его. Вся ответственность за эту кровавую провокацию, способствующую эскалации напряженности, ложится на Армению.

Да упокоит Аллах души наших шехидов».

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
3929

Последние новости

Все новости

1news TV