Министр: ВС Азербайджана должны быть готовы к пресечению вражеских провокаций | 1news.az | Новости
Политика

Министр: ВС Азербайджана должны быть готовы к пресечению вражеских провокаций

12:54 - 02 / 05 / 2020
Министр: ВС Азербайджана должны быть готовы к пресечению вражеских провокаций

2 мая на Центральном командном пункте министр обороны АР, генерал-полковник Закир Гасанов провел служебное совещание с руководящим составом Азербайджанской армии.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства обороны АР, вначале минутой молчания была почтена память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших свои жизни за независимость и территориальную целостность страны.

Министр обороны особо подчеркнул, что благодаря своевременным и эффективным указаниям Президента Азербайджана Ильхама Алиева удалось предотвратить массовое распространение коронавирусной инфекции на территории республики. И в результате предпринятых превентивных мер среди личного состава и гражданского персонала Азербайджанской армии случаев заражения этой инфекцией не было.

З.Гасанов акцентировал внимание руководства армии на то, что в последнее время в связи с активизацией провокационных действий противника резко увеличилась вероятность возобновления боевых действий. Министром обороны были даны конкретные указания по усилению разведки всех видов на переднем крае и в глубине обороны противника, уточнению планов боевой готовности, всестороннему обеспечению войск, а также проверке готовности личного состава к проведению интенсивных занятий, тренировок и учений.

Министр обороны потребовал от командиров всех уровней быть в готовности к пресечению различных провокаций, решительному недопущению активизации противника на всех направлениях фронта и к ведению боевых действий.

З.Гасанов также поручил провести на высоком уровне праздничные мероприятия в связи с 75-й годовщиной Победы над фашизмом и 97-й годовщиной со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

В завершении совещания министр обороны дал поручения по переводу вооружения, военной и специальной техники на летний режим эксплуатации, переходу на летнюю форму одежды личного состава, укреплению медицинского контроля за состоянием здоровья военнослужащих и т.д.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
1065

Последние новости

Все новости

1news TV