В чем причина роста числа больных коронавирусом в Азербайджане - ОФИЦИАЛЬНО

«Рост числа случаев инфицирования коронавирусом естественен, он был ожидаем в связи со смягчениями условий особого карантинного режима».
Как сообщает 1news.az, об этом заявил председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы на проходящем в субботу, 9 мая, брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров.
По его словам, одним из основных факторов роста числа заболевших является безответственность граждан.
«Очень часто мы видим, как в общественном транспорте, магазинах, банках люди не надевают медицинские маски, не соблюдают социальную дистанцию, в результате чего растет число инфицированных. Хотя дефицита масок уже нет, и в аптеках, расположенных в Бакметрополитене, их тоже начали продавать», - подчеркнул Р.Байрамлы.
Тимур Рзаев