Мужчина, пытавшийся войти в метро без маски, был задержан на 10 суток | 1news.az | Новости
Общество

Мужчина, пытавшийся войти в метро без маски, был задержан на 10 суток

13:47 - 10 / 05 / 2020
Мужчина, пытавшийся войти в метро без маски, был задержан на 10 суток

9 мая на станции метро «20 января» житель Баку Ниджат Рахманоглу не подчинился приказу сотрудников полиции надеть медицинскую маску и стал с ними спорить.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Бакинского метрополитена, пассажир, проигнорировавший объяснения сотрудника полиции относительно соответствующего требования, был привлечен к административной ответственности.

Действовавший вопреки требованиям статьи 535.1 Кодекса об административных правонарушениях Ниджат Рахманоглу признал свою ошибку в Ясамальском районном суде. Он был приговорен к 10 дням заключения.

Напомним, что в субботу, 9 мая, в 6 часов утра после более чем месячного перерыва открылся Бакинский метрополитен.

Решение об этом принято с учетом поэтапного смягчения карантинного режима и текущей санитарно-эпидемиологической обстановки.

Пассажиры, пользуясь метро, непременно должны учесть несколько важных правил, обязательных к исполнению.

Во-первых, пользоваться метро можно только по SMS-разрешениям, а также тем лицам, которые имеют служебное удостоверение или справку с места работы, будучи при этом зарегистрированными на портале icaze.e-gov.az.

Во-вторых, при этом обязательно ношение медицинских масок пассажирами метро и соблюдение ими социальной дистанции.

Эльшан Рустамов, М.К.

Поделиться:
7650

Последние новости

Все новости

1news TV