Два контролера и 20 абитуриентов не были допущены к экзаменам из-за высокой температуры - ОФИЦИАЛЬНО | 1news.az | Новости
Общество

Два контролера и 20 абитуриентов не были допущены к экзаменам из-за высокой температуры - ОФИЦИАЛЬНО

17:26 - 10 / 06 / 2020
Два контролера и 20 абитуриентов не были допущены к экзаменам из-за высокой температуры - ОФИЦИАЛЬНО

10 июня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) провел выпускные экзамены на базе общего (9 лет) и полного (11 лет) среднего образования.

С этой целью было выделено 117 экзаменационных зданий, 1960 экзаменационных залов, к процессу привлечены 117 общих и 316 непосредственных руководителей экзаменов, 2550 контролеров, 117 представителей зданий.

Как сообщили в ГЭЦ, из-за высокой температуры два контролера и около 20 учащихся (абитуриентов) не были допущены к экзаменам в соответствии с заключением находящегося в здании врача скорой медицинской помощи. Еще два человека не были допущены к экзамену из-за обнаружения мобильного телефона.

Кроме того, один человек с мобильным телефоном смог войти в здание, где проводились экзамены и, сфотографировав вопросник, после экзамена распространил его в социальных сетях. Личность этого участника экзамена была установлена, и результаты его экзамена были аннулированы.

В связи с этим было получено разъяснение от контролера экзамена и сотрудника пропускного режима, проводится расследование.

Натали Александрова

Источник: АПА

Поделиться:
5701

Последние новости

Все новости

1news TV