Эксперт: Сегодняшний мир диктует нам необходимость солидарности для успеха в борьбе с пандемией | 1news.az | Новости
Общество

Эксперт: Сегодняшний мир диктует нам необходимость солидарности для успеха в борьбе с пандемией

13:16 - 22 / 06 / 2020
Эксперт: Сегодняшний мир диктует нам необходимость солидарности для успеха в борьбе с пандемией

«До того, как большая часть азербайджанского общества не признает коронавирусную пандемию, к сожалению, на каждом этапе ужесточения или смягчения карантина мы столкнемся с возвращением болезни, очередными ее волнами, ударами по всем сферам».

Как сообщает 1news.az, об этом заявил эксперт Оперативного штаба при Кабинете министров АР Рашад Махмудов, по словам которого, возникает естественный вопрос – зачем были сделаны ослабления карантина, если была эта опасность?

«Будьте уверены, если бы мир, Всемирная организация здравоохранения, эксперты знали, как конкретно обращаться с коронавирусом, не объявили бы пандемию, и самые передовые страны мира не были бы вынуждены в кратчайшие сроки отменить ранее принятые решения.

Поэтому, обращаясь к гражданам страны, хочу сказать, что как бы мы ни увеличивали возможности системы здравоохранения, это не самый эффективный путь в борьбе с эпидемией. Есть исторические реалии борьбы здравоохранения, медицины с эпидемиями. Сегодняшний мир диктует нам необходимость солидарности для успеха в борьбе с пандемией, необходимость ответственности в этот период. Будут трудности, но как врач хочу отметить, что реакция людей может принести успех.

Коронавирус ведет себя агрессивно, не принимая во внимание иммунную систему. Надо проявить солидарность, продемонстрировать ее ради своих близких, ради страны, Президента и уважаемой Мехрибан ханум. Желаю всем успехов на этом пути. Для получения результатов нам нужно минимум две недели. И с ними мы в будущем пройдем более успешный путь», - подчеркнул эксперт.

Тимур Рзаев

Поделиться:
2614

Последние новости

Все новости

1news TV