«Обнять всех, кто дорог». Астролог Гюляра Самедова о том, как правильно встретить 2021 год – ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

«Обнять всех, кто дорог». Астролог Гюляра Самедова о том, как правильно встретить 2021 год – ФОТО

10:22 - 30 / 12 / 2020
«Обнять всех, кто дорог». Астролог Гюляра Самедова о том, как правильно встретить 2021 год – ФОТО

До наступления нового, 2021-го, года остались считанные дни.

Сейчас то самое время, когда все подводят итоги уходящего года, вспоминают важные прожитые моменты и составляют список новых целей. 2020 год был не простым как для каждого из нас, так и для всего мира. Но также он был безмерно важным и значимым, трансформационным. О таких жизненных периодах говорят «все поменялось на до и после и уже никогда не будет таким, как прежде».

В этом году каждый остался наедине с собой и своим внутренним миром, все материальное и физическое отодвинулось на второй план. Все большее количество людей стало интересоваться темой самопознания и ментального здоровья, а в социальных сетях с каждым днем появляется все больше различных марафонов и онлайн-уроков по йоге и медитациям, курсов и лекций о духовных практиках. «Внутренняя инженерия», осознанность, самоанализ и путь к себе – на протяжении жизни каждый хоть раз задавался вопросами «Кто я?» и «В чем мое предназначение?»

Одним из инструментов познания себя является астрология. Считается, что это древнее и столь необычное учение во все времена занимало одно из самых почетных мест в науке.

На темы астрологии, уходящего 2020 года и о том, как стоит встретить и что нам может принести новый, 2021-й, год нам рассказала астролог Гюляра Самедова.

- В астрологии я уже более 20 лет. Вначале это было просто увлечение, метод познания мира, ну а теперь это дело моей жизни и возможность заглянуть дальше и глубже во все, что нас окружает. В 90-х в Баку был впервые открыт курс Авестийской астрологии школы Павла Глобы, и мне посчастливилось на протяжении двух лет обучаться у замечательных учителей, давших мне возможность по-новому взглянуть на жизнь и более многогранно ее воспринимать.

Девочка из классической медицинской семьи, учащаяся на биолога, желающая строить карьеру ученого… я и не представляла, что стану в будущем астрологом, просто прилежно училась и открывала мир по-новому (улыбается). Судьба разными способами подталкивала меня на этот путь, и порой они были весьма болезненные. Сегодня моя астрологическая биография состоит из вереницы консультаций, лекций, школы астрологии, учеников и единомышленников. Меня, видимо, можно отнести к числу счастливых людей, занимающихся любимым и важным делом.

«Астрология – это система древних знаний, объясняющих силу влияния небесных тел на человечество и позволяющих корректировать свою судьбу и качество жизни»

Это - своего рода инструмент по познанию себя, своих жизненных задач, предназначения души. Конечно же, можно заглянуть в Википедию и прочитать сухую выдержку об астрологии по типу «группа описательных и предсказательных практик…», и даже наткнуться на жестких догматов, представляющих астрологию как опасную ловушку для эмпатов. Но тот, кто единожды столкнулся с профессиональным астрологом, не будет отрицать пользу понимания своего психотипа, который в астропсихологии является отправной точкой для всего важного и насущного.

Своими корнями эти знания уходят еще к древним шумерам, первые астрологические обсерватории были в Вавилоне. В Ведах существенная часть повествований дает астрологические знания. В Авесте, книге зороастрийцев, - стройная система астрологических знаний. При Арабском Халифате были лучшие астрологи, давшие начало арабской предсказательной астрологии. Гиппократ, Парацельс, Авиценна, Нострадамус – этот список бесконечен и может быть продолжен уж современными именами астрофизиков, врачей и исследователей любых профессий.

Существует множество доказательств проявлений астрологии и в современном мире. Астрология позволяет ответить на многие важные вопросы. В момент рождения каждая из планет Солнечной системы, вернее, ее проекция на Землю, попадает в какое-либо зодиакальное созвездие, окрашивая его характеристикой черт данного знака. Это своего рода психоматрица с вложенными в нее нашим эмоциональными и чувственными возможностями, энергетическим потенциалом, интеллектом и внутренним стержнем. Из этого, как следствие, складываются наши желания, наши поступки, наша судьба - это всего лишь разная степень познания себя и мира.

По времени и дате рождения, с учетом координат места рождения, вычисляется полный гороскоп или натальная карта, все вычисления являются чисто математическо-астрономическими, с учетом цикла вращения планет вокруг Солнца.

Не вдаваясь в детали, хотелось бы отметить, что составленный гороскоп человека может развиваться на разных уровнях по-разному. На самом примитивном уровне, где личность развивается с учетом исключительно инстинктов, гороскоп проигрывается достаточно жестко, исходя из первоначальных астропоказателей. Но как только личность начинает задаваться важными вопросами принадлежности себя в этом мире, запускается механизм изменений, который влечет за собой качественные изменения на нескольких уровнях, как души, так и социума. В оригинале, если личность интеллектуальная и стремящаяся к духовности, на каком-то этапе гороскоп практически перестает работать, индивидум интуитивно приходит к тому, что мог бы подсказать астролог.

Я говорю об этом, чтобы люди понимали, что нет настолько жестких рамок и не так много фатальных гороскопов. Есть всего лишь другая форма знаний и познаний, которая помогает более эфективно раскрывать и использовать свой потенциал. 

И астролог - специалист, который, грамотно расшифровывая натальную карту, поможет изучить и раскрыть свой потенциал. Знание своего гороскопа с подсказками и рекомендациями астролога поможет улучшить качество жизни, найти свое место в социуме.

Об астрологических «указателях» и итогах уходящего 2020 года

Указателей на то, что 2020 год будет не простым, было предостаточно, и астрологи со всего мира делали множество предсказаний. Было несколько факторов, указывающих на роковые события года. Во-первых шесть затмений - два солнечных и четыре лунных уже создали предпосылки для усложнения сценария. Затмения Солнца и Луны не редкость, но обычно их бывает три или четыре, они бывают частичные.  2020-й начался с полного лунного затмения 10 января и заканчивается полным солнечным – 14 декабря. Затмения – это как раз кармические фатальные рычаги, которые обостряют процессы как во вне, так и внутреннее мироощущение. 10 января 2020 года было еще одно  астрономическое, астрологическое событие - соединение двух  важных планет, олицетворяющих перст Божий и карму.

Сатурн - непосредственно планета кармы, отвечающая за терпение и смирение, изоляцию и жесткие судьбоносные рамки и Плутон -  планета созидания через разрушения, транформация на благо эволюции. Такой альянс в знаке Козерога - прагматика и властолюбца, аскета и догматика - бывает в среднем раз в 500 лет.

То есть совпали два важных аспекта, и это не могло не привести к последствиям. Сатурн ставит рамки и ужесточает условия прохождения только в том случае, если нарушен закон упорядоченности и умеренности. Плутон разрушает только то, что мешает развитию.

Плутон разрушает, Сатурн методично выстраивает, но уже с учетом внесенных корректив. Лунное затмение создает хаос в умах и душах. Плюс человечество находится сейчас в стадии наименьшей солнечной активности, так называемом цикле Аполлона, показывающем зависимость человечества от физической активности Солнца.

Человеческая душа резонирует с лучами Солнца, об этом впервые было заявлено еще в 17-м веке немецким математиком-астрономом Иоганном Кеплером - первооткрывателем законов движения планет Солнечной системы, который впоследствии тоже стал астрологом.

Итак, три грандиозных, почти зловещих признака как предпосылки чего-то неизменно рокового были налицо. Но, как это часто бывает, многие предсказания остались проигнорированными. На самом деле я не являюсь специалистом по мунданной астрологии, которая непосредственно занимается предсказаниями для наций, стран, народов и глобальными ситуациями в мире, я всего лишь астропсихолог. Но даже для меня было очевидно, что грядет что-то глобальное.

Масштабы ограничений и трансформаци зависят от человечества в целом, вернее, насколько оно преступило законы природы и вселенной. Мы пожинаем плоды собственного распущенно- расточительного отношения к дарам Земли, используя во вред магнитно-резонансные технологии и электричество, да и многое другое. Все это существенно ослабляет иммунитет, что на фоне снижения солнечной активности ведет к страху и апатии, ужесточая панические атаки и внося хаос, естественно, притягивая все болезнетворное. Вирус появился, и у человечества не было ресурсов сопротивляться. Все волны шли четко по затмениям, и это дает надежду на завершение в ближайшем будущем, уже в первой декаде наступающего года.

Я смею надеяться, что уходящий год принес многим понимание более глубинных смыслов. Все изменилось, все продолжает меняться, все уже не будет, как прежде. Это не было уроком или наказанием Вселенной. Все, что происходит, есть стройная закономерность психофизических факторов и закона сохранения энергии - мы получаем то, что транслировали в мир. Теперь необходимы Мужество и Вера, чтобы преодолеть последствия, и Любовь и Миролюбие, чтобы не привлечь нечто худшего для наших потомков.

О том, как встретить новый, 2021-й, год и об эпохе Водолея

Год Металлического Быка начинается 12 февраля 2021 года, так что пока мы еще проживаем с Крысой (улыбается). Но, по сути, новый год начался 21 декабря 2020-го – в день зимнего солнцестояния. И начался он с перехода двух планет - Юпитера и Сатурна - в знак Водолея, что было неким вердиктом полноправного вступления в эпоху Водолея. Юпитер в Водолее - это стремление расширить свою позицию в социуме, поиск единомышленников для объединения  и транслирования принципов свободы и братства, но это и четкое разделение добра и зла в духовном мире. Сатурн в Водолее – это потребность в оригинальной системе развития, внутренняя свобода и высота личных духовных устремлений. Я перечислила лучшие проявления планет, которые ставят перед человечеством вполне конкретные задачи, в нашей власти выбирать все доброе, прогрессивное. Иначе можем погрязнуть в анархии и современных инновациях, как в способе отгородиться от мира, превращаясь в циников и эгоистов.

А вот год Быка, кстати, всегда несет удачу трудолюбивым и семейным, защищая очаг и имущество. Удача улыбнется упорным и выносливым. Вторая половина года будет более благосклонной, и мы сможем немного передохнуть летом. Не стоит прогибаться под авантюрные проекты и гоняться за призрачными идеями, все земное и насущное будет важнее и стабильнее.

Стихия металла рекомендует одеваться во все блестящее и белое: тусклое золото, благородное серебро, сдержанная бронза, пронзительная медь - все эти оттенки притянут изобилие. Но Бык старомоден и традиционен, так что наряды должны быть сдержанными и солидными. Дорогие аксессуары позволят подчеркнуть вашу индивидуальность и шарм. Бык - вегетарианец, постарайтесь не готовить блюда из мяса, можно приготовить дичь или птицу, но предпочтение, конечно же, отдается злаковым и овощам. Несколько видов хлебных изделий, выпечка, ягодные морсы – все это будет к месту. Лучше пусть будет немного, но вкусно, Бык аскетичен и не приветствует расточительство.

Лучшее, что мы можем сделать в Новый год - очистить свои мысли, простить и отпустить обиды, попросить прощения, покаяться и крепко, всем сердцем, обнять всех, кто дорог. Законы кармы – это милостивые законы причины и следствия. Только нам и Творцу известны наши истинные мотивы и поступки. Будьте щедры в проявлениях любви и добра. Меньше претензий, больше радости в мелочах. И тогда каждый канун Нового года и каждый последующий год будут наполнены восторженными открытиями и ошеломляющими возможностями.

Новый год - всегда надежда на лучшее. Для нашего народа уходящий год был нелегким испытанием, которое мы все прошли с честью. Для многих год обернулся трагедией потерь. Мой низкий поклон всем скорбящим, мое преклонение всем мужественным воинам и их близким, мое восхищение всем, кто приблизил долгожданную победу, моя благодарность за мудрые решения руководителей страны.

В канун Нового года  я желаю Любви и Мира! Благодарности  и Благодати! Независимо от всех прогнозов и пророчеств, возможности человеческой души неисчерпаемы, я желаю всем нам мудрости и осознания, прозрений и процветания!»

И.Нармин

Поделиться:
4293

Последние новости

Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТО25 / 04 / 2024, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию Европарламента25 / 04 / 2024, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТО25 / 04 / 2024, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV