Помощник Президента: Эти разрушения демонстрируют подлиную сущность Армении
Цель поездки в Джабраил и Зангилан - создать условия для того, чтобы представители дипломатического корпуса и международных организаций лично увидели зверства и вандализм, совершенные Арменией на оккупированных территориях Азербайджана.
Об этом заявил в интервью журналистам во время поездки на Худаферинский мост помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Помощник Президента отметил, что Армения называла себя цивильным государством и утверждала, что проводит цивильную политику: «Эти разрушения показывают подлинную сущность Армении. Эта оккупационная политика - варварство, сопоставимое с политикой колониализма. Все полностью разрушено, уничтожено. Все, что принадлежало азербайджанскому народу, уничтожено. Вместе с нами в этой поездке принимают участие специалисты, которые работали военными корреспондентами и фотографами в разных регионах мира. В любой другой зоне конфликта в мире разрушение кладбищ встречается крайне редко. Посмотрите, какая степень вандализма, что разрушаются могилы, надгробия и даже кости внутри могил. Мы снова стали свидетелями этого в Джабраиле».
АЗЕРТАДЖ