Азербайджанец назначен в Агентство ООН по борьбе с терроризмом
Вугар Аллахвердиев, работавший советником посланника по вопросам молодежи в генеральном секретариате ООН в Нью-Йорке, назначен менеджером программы Агентства ООН по борьбе с терроризмом (UNOCT).
Он стал первым азербайджанцем, получившим назначение в этой структуре ООН.
Вугар Аллахвердиев будет руководить программой, нацеленной на установление направлений маршрутов передвижения террористов воздушным и водным транспортом, создание инфраструктуры в странах-членах ООН по пресечению таких передвижений, а также будет курировать международное сотрудничество в этой сфере.
Свою профессиональную карьеру Вугар Аллахвердиев начал в 2006 году в Бакинском офисе программы развития ООН (UNDP), занимал ответственные посты в представительстве ООН в Азербайджане, а также в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.
Источник: Trend