Эдвард Строон: Выставки - это живое бизнес-взаимодействие - ФОТО | 1news.az | Новости
Выставки

Эдвард Строон: Выставки - это живое бизнес-взаимодействие - ФОТО

09:56 - 30 / 04 / 2021
Эдвард Строон: Выставки - это живое бизнес-взаимодействие - ФОТО

В Узбекистане в столичном НВК «Узэкспоцентр» состоялось официальное открытие долгожданной Международной выставки пищевой промышленности – UzFood 2021.

20-я юбилейная Международная выставка технологий производства, продуктов питания и ингредиентов – UzFood - стала первой выставкой компании Iteca Exhibitions, которая открыла выставочный сезон после пандемии в Узбекистане. Профессионалы отрасли встретились вновь впервые за два года после вынужденной паузы для восстановления деловых контактов и определения ориентиров будущего сотрудничества.

В официальной церемонии открытия с приветственным словом в адрес участников события выступили:

  • господин Алишер Тураев, заместитель министра сельского хозяйства Республики Узбекистан;

  • господин Леонид Маринич, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан;

  • Господин Олган Бекар, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Турция в Республике Узбекистан;

  • господин Эдвард Строон, директор ICA Group.

Как наиболее престижное событие пищевой индустрии в Узбекистане, выставка UzFood в этом году имеет особую значимость. В её экспозиции отразятся последние тенденции отрасли в современных реалиях, а участникам будет предоставлена возможность решить свои бизнес-задачи наиболее эффективно, обеспечивая тем самым наилучший возврат инвестиций после упущенного времени в период карантинных ограничений.

Несмотря на сложности, вызванные пандемией, в свой юбилей UzFood встречает 122 компании из 21 страны мира. В их числе есть и компании из Азербайджана, которые дебютируют в этом году и представляют масложировую продукцию. Также дебютным участием в этом году представлены Афганистан и Саудовская Аравия, производители которых представляют сухофрукты, смеси и ингредиенты для пекарен.

Среди зарубежных экспонентов широкую экспозицию представляют компании из Турции, в составе которой представлено 44 компании.

Традиционными коллективными стендами на выставке представлены Республика Беларусь и Российская Федерация, в составе которой Республика Татарстан, а также Московская и Омская области, которые демонстрируют многочисленную разновидность продуктов питания и напитков от производителей.

Организаторами события выступают Международная выставочная компания Iteca Exhibitions и её партнер – ICA Eurasia.

Эдвард Строон, директор ICA Group отметил: «На самом деле это замечательный момент, так как это первая выставка в Прикаспийском регионе, которая открылась после начала пандемии. Мы уже проводим выставки в России, Беларуси, Украине с октября. Но в этом регионе эта выставка первая. Хочу поздравить всю команду, которая работала над выставкой, все очень хорошо организовано, соблюдены все санитарные нормы. На территории выставки соблюдаются все меры безопасности от COVID-19. Всем нужны выставки и все хотят выставки, так как для того, чтобы найти бизнес-партнера, вы должны встретиться с ним лицом к лицу, вы должны видеть продукт, узнать все его свойства и возможности в реалии, вы не можете сделать это через Интернет.

Что касается работы в наших других офисах, то в Казахстане мы планируем открыть сезон с сентября. В Азербайджане же в июне мы планируем провести Международные выставки сельского хозяйства - Caspian Agro и пищевой промышленности - Interfood Azerbaijan. Выставки - это бизнес-среда. Люди хотят общаться, хотят видеться, фермеры хотят увидеть новую технику, хотят налаживать новые связи. У нас уже более 200 участников на эти выставки».

Видеоинтервью Эдварда Строона можно посмотреть по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=lSRuRj9riKU

Поделиться:
3366

Последние новости

Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25
Все новости

1news TV