Путин и Эрдоган обсудили возможность поставки и выпуска «Спутника V» в Турции и тему возобновления туризма | 1news.az | Новости
В мире

Путин и Эрдоган обсудили возможность поставки и выпуска «Спутника V» в Турции и тему возобновления туризма

Ялчин Алиев19:32 - 05 / 05 / 2021
Путин и Эрдоган обсудили возможность поставки и выпуска «Спутника V» в Турции и тему возобновления туризма

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывают, что странам удастся возобновить туристические связи благодаря принимаемым мерам по борьбе с распространением коронавируса, передает 1news.az со ссылкой на сайт Кремля.

«По обоюдному мнению, предпринимаемые противоэпидемические меры позволят добиться кардинального улучшения обстановки и возобновить двусторонние связи в туристической сфере», − говорится в сообщении. Эрдоган поблагодарил за оказываемое российской стороной содействие в этой сфере.

Путин и Эрдоган также обсудили возможность производства российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на турецких предприятиях и поставки этого препарата в республику. «Подробно, в деталях обсуждена тематика борьбы с распространением коронавирусной инфекции, в том числе с учетом сложившейся в Турции эпидемиологической ситуации», − говорится в сообщении пресс-службы. Там отмечается, что была «подчеркнута готовность России к наращиванию практического сотрудничества на этом направлении».

«Речь, в частности, идет о скорейшей организации, начиная уже с этого месяца, поставок российской вакцины «Спутник V», − сообщили в Кремле, добавив: − «Прорабатываются и возможности налаживания совместного производства вакцины на турецких предприятиях».

Эрдоган также заявил, что Анкара ожидает поставки вакцины «Спутник V» в запланированные сроки.

«Президент Эрдоган отметил, что ожидает поставки вакцины «Спутник V», которая в соответствии с заключенным соглашением будет отправлена из России в Турцию в запланированном порядке, − отмечается в заявлении. − Президент Эрдоган выразил большое удовлетворение тем, что производство вакцины является частью сотрудничества двух стран».

Поделиться:
694

Последние новости

Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40
Все новости

1news TV