Университет ADA начал сотрудничество с Международным Банком Азербайджана | 1news.az | Новости
Общество

Университет ADA начал сотрудничество с Международным Банком Азербайджана

First News Media10:53 - 03 / 06 / 2021
Университет ADA начал сотрудничество с Международным Банком Азербайджана

2 июня Международный Банк Азербайжана и Университет ADA подписали меморандум о сотрудничестве. Соглашение подписано исполнительным проректором Университета ADA Фаризом Исмаилзаде и Председателем Правления Международного Банка Азербайджана Аббасом Ибрагимовым.

Документ предусматривает исследование различных тем стратегической деятельности Банка, проведение совместных конференций и мероприятий и реализацию программ повышения квалификации сотрудников Банка. Одной из основных целей также является трудоустройство выпускников ADA с высокими знаниями и навыками. Банк будет проводить соответствующие совместные проекты со студентами-резидентами «Big Data» и осуществлять обмен информацией и опытом.

Для обучения молодых специалистов будут созданы стипендиальные программы для студентов факультетов информационных технологий и инженерии, бизнеса или других. Студенты-резиденты «Big Data» будут выполнять соответствующие заказы Банка. Сотрудничество также предусматривает совместные проектные работы, организацию научных и научно-технических конференций, обмен информацией и опытом.

Исполнительный проректор Университета ADA Фариз Исмаилзаде подчеркнул важность подготовки национальных кадров для достижения устойчивого развития, отметив, что Университет ADA предлагает программы двойного диплома со многими зарубежными университетами с учетом быстро меняющихся требований современной рабочей среды. Сотрудничество с крупными компаниями расширяется на постоянной основе: «Сотрудничество с Международным Банком Азербайджана откроет новые возможности для развития молодежи. Академический опыт вуза и практический опыт Банка ускорят подготовку высококвалифицированных кадров», - сказал проректор Ф.Исмаилзаде.

Председатель Правления Международного Банка Азербайджана Аббас Ибрагимов рассказал о стратегическом плане развития Банка и обратил внимание на опыт и достижения во внедрении цифрового банкинга, корпоративного управления, устойчивой и конкурентоспособной бизнес-модели. «Мы придаем большое значение развитию благоприятной среды для талантливых людей и стремимся внести вклад в экономическое развитие нашей страны, привлекая молодых людей с высоким потенциалом, способствуя их профессиональному развитию. Сотрудничество с университетом ADA создаст для этого новые возможности», - сказал Аббас Ибрагимов.

Подробную информацию о современных, универсальных, полезных продуктах и услугах Международного Банка Азербайджана можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, в филиалах и отделениях банка, позвонив в Информационный центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице в Facebook.

На правах рекламы

Поделиться:
673

Последние новости

Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:38Скончался известный азербайджанский финансист Фарид АлизадеСегодня, 09:29Азербайджанский пловец взял вторую медаль ЕвроСегодня, 09:27В Баку автомобиль сбил 16-летнего пешеходаСегодня, 09:11Британский министр приветствовала соглашение, достигнутое между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 09:02Азербайджан и ЕБРР обсудили COP29 и механизмы финансирования борьбы с изменением климата - ФОТОСегодня, 00:00Первый канал России о визите Президента Ильхама Алиева22 / 04 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV