Пир во время чумы: Пашинян и его окружение под шквалом критики армянского общества | 1news.az | Новости
Армения

Пир во время чумы: Пашинян и его окружение под шквалом критики армянского общества

Себа Агаева13:55 - 29 / 07 / 2021
Пир во время чумы: Пашинян и его окружение под шквалом критики армянского общества

Пышная свадьба депутата парламента Армении от провластной парламентской фракции «Мой шаг» Айка Саркисяна в тот момент, когда страна находится в тяжелом экономическом положении после поражения в войне, список почетных гостей которой возглавил и.о. премьер-министра Никол Пашинян с семьей, вызвала недовольство в армянском обществе.

В Интернете распространились кадры этой пышной свадьбы, которая проходила в одном из самых дорогих и модных ресторанных комплексов Иревана — Prime Hall, куда было приглашено около 500 гостей - как из мира криминала, так и из мира политики.

Сам Айк Саркисян известен в народе как «Шиш брнох» за подобострастное отношение к Николу Пашиняну (держал для него бутылку с водой во время акций протеста 2018 года).

Пользователи соцсетей критикуют роскошный торт за $7 тыс., дорогую свадебную обувь невесты за 775 евро и прочую роскошь.

Но особенно досталось от пользователей Пашиняну, выступившему в роли крестного на свадьбе Айка Саркисяна, и его супруге Анне Акопян, опубликовавшей фотографии с церемонии в соцсетях.

«Обычно лицо, занимающее государственную должность, должно служить примером для народа. Может быть, в мире так, но не у нас», - пишет на своей странице в Фейсбуке психолог Мирдат Мадатян.

«После 44-дневной войны и подписания унизительного акта о капитуляции еще не прошел и год… Имеется неизвестное количество пропавших без вести… Границы Армении ПОЛНОСТЬЮ находятся под угрозой… Многие армяне остались без крова… А что делают сегодняшние власти?.. «Депутат-бутылкодержатель» от «Моего шага» Айк Саргсян справляет пышную свадьбу, крестный, оказывается, сам и.о. премьера Никол Пашинян. То есть, в Армении все так хорошо, что у вас есть настроение устраивать пир? Или вы служите примером народу, как можно плевать на скорбящих родителей и самозабвенно веселиться?

Мало того, представительницы женского пола семьи премьера с воодушевлением демонстрируют обществу эту радость, выкладывая веселые фото…» - пишет далее он.

«Сегодня у нас аморальные власти, которые своим примером диктуют то же нации. Мне жаль тебя, армянский народ, ибо ты избрал своим руководителем самых аморальных лиц своей нации», - отмечает Мадатян.

«Пока наши пацаны на границе защищают родину, умственно отсталые «дмбдмбхуи» веселятся во всю на свадьбе «главного рюкзака» премьера. Все желтые издания (которые пишут обычно сплетни, но в Армении уже любая сплетня будет достоверней официальной информацией) сообщают, что проход на свадьбу был с паспортами и строгой проверкой», - пишет армянский ТГ-канал SisMasis.

«Шайка, разрушившая целое государство, погубившая тысячи жизней и исказившая тысячи судеб, не имеет морального права так высмеивать людей. Роскошь не должна быть пошлостью, нельзя показывать все еще скорбящему обществу роскошную свадьбу госслужащего. Особенно, когда участники мероприятия – виновники этого траура... Интересно, что годовой доход Айка Саргсяна и пышная свадебная церемония вроде бы не соответствуют друг другу, более того, дают пищу для размышлений.

Депутат только певцам заплатил $67 тысяч. Свадебный торт стоил более $7 тыс. Будущее, вероятно, покажет, еще какие астрономические расходы были, но факт в том, что годовой доход депутата за 2019 и 2020 годы не соответствует его роскошной свадьбе», - пишет ТГ-канал t.me/togarma

Поделиться:
4148

Последние новости

«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20
Все новости

1news TV