Состоится международная научно-практическая конференция на тему «Построение новой экономики в Карабахе: импульсы развития из Агдама» | 1news.az | Новости
Экономика

Состоится международная научно-практическая конференция на тему «Построение новой экономики в Карабахе: импульсы развития из Агдама»

Елена Остапенко18:41 - 05 / 08 / 2021
Состоится международная научно-практическая конференция на тему «Построение новой экономики в Карабахе: импульсы развития из Агдама»

16-17 сентября состоится международная научно-практическая конференция на тему «Построение новой экономики в Карабахе: импульсы развития из Агдама».

Мероприятие пройдет при участии Спецпредставительства Президента Азербайджанской Республики в Агдамском районе, Министерства экономики Азербайджана, Фонда Возрождения Карабаха и Института экономики НАНА.

Пленарное заседание конференции состоится в Агдаме, остальные встречи пройдут в режиме онлайн.

В течение двух дней конференции планируются обсуждения на следующие темы:

- Построение новой экономики в Агдаме: экономический потенциал, приоритеты и ожидания;

- Потенциал природных ресурсов и «зеленой энергии» в Агдаме и во всем Карабахе;

- Баланс между традиционными и нетрадиционными секторами экономики в Карабахе;

- Возвращение вынужденных переселенцев в Агдам и Карабах в целом.

Будет опубликован сборник статей и тезисов конференции. Информация для публикации принимается в электронном виде на азербайджанском, турецком, русском, английском языках.

Главное условие – статьи и тезисы должны быть составлены в соответствии со следующими требованиями:

- Текст должен быть отправлен в формате Microsoft Word (A4), с использованием шрифта Times New Roman (размер шрифта – 12; межстрочный интервал – 1,15; поля: левое поле 3 см, правое – 1 см, верхнее и нижнее – 2 см);

- Объем статьи должен составлять 15-20 тысяч знаков, объем тезиса 2 – 2,5 тысяч знаков;

- Название статьи должно быть написано заглавными буквами, жирным шрифтом 12 размера;

Необходимо указать полное имя, фамилию и отчество автора (или авторов) шрифтом 12 размера; ученую степень автора (или авторов), название учреждения, в котором автор работает или учится (для докторантов и диссертантов), а также адрес электронной почты, контактный телефон.

С новой строки должна быть предоставлена аннотация статьи, объемом не более 1 тысячи знаков, 11 шрифтом. Список использованной литературы должен быть написан в алфавитном порядке, также 11 шрифтом.

Тексты статей должны содержать следующие разделы:

- Постановка проблемы (Введение);

- Анализ и оценка;

- Результаты и предложения.

Статьи и тезисы принимаются до 10 сентября на электронный адрес [email protected]

Тексты, полученные позже указанного срока и не соответствующие научным направлениям конференции, приняты не будут.

Контактное лицо: Фидан Ахундова, сотрудник Спецпредставительства Президента Азербайджанской Республики в Агдамском районе. Номер для связи: +994 (12) 5999997.

Поделиться:
788

Последние новости

Погода на среду: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:32«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44Айдын Сулейманлы – первый финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:43Ильхам Алиев пригласил Владимира Зеленского на СОР29Сегодня, 12:26«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45Бывшая вынужденная переселенка: Я плачу часами, вспоминая, как мы покинули ФизулиСегодня, 11:44Баку и Иреван приступили к процессу уточнения координат на азербайджано-армянской границеСегодня, 11:42Тяжелое ДТП в Джульфе, есть погибшие и раненыеСегодня, 11:40В Баку из кафе украдено 5400 манатовСегодня, 11:39
Все новости

1news TV