Повышается пошлина за услуги в сфере строительства, архитектуры и градостроительства | 1news.az | Новости
Общество

Повышается пошлина за услуги в сфере строительства, архитектуры и градостроительства

Лейла Мамедова11:53 - 01 / 11 / 2021
Повышается пошлина за услуги в сфере строительства, архитектуры и градостроительства

Повышается госпошлина за услуги в сфере строительства, архитектуры и градостроительства.

Это нашло отражение в предлагаемом изменении в закон «О государственной пошлине», которое обсуждалось на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству, пишет АПА.

Согласно изменениям, пошлина за утверждение и регистрацию проекта строительства в установленном законодательством порядке повышается с 60 до 90 манатов.

Пошлина за экспертизу эскизного, архитектурно-проектного, конструкторского проекта в предусмотренных законодательством в случаях и порядке повышается с 30 до 45 манатов, за предоставление разрешения на проведение работ по реконструкции и перепланировке - с 50 до 75 манатов, за выдачу строительного паспорта - с 50 до 75 манатов, за выдачу дубликата строительного паспорта - с 10 до 15 манатов.

Поделиться:
1047

Последние новости

Все новости

1news TV