Аудитории учебных заведений Госагентства по туризму названы именами выпускников-шехидов - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Аудитории учебных заведений Госагентства по туризму названы именами выпускников-шехидов - ФОТО

Ялчин Алиев17:30 - 06 / 11 / 2021
Аудитории учебных заведений Госагентства по туризму названы именами выпускников-шехидов - ФОТО

6 ноября в Азербайджанском университете туризма и менеджмента прошло мероприятие по случаю предстоящего Дня Победы – 8 ноября, на котором родителям выпускника данного вуза Магомедали Гасанзаде, ставшего шехидом в Отечественной войне, был вручен его почетный диплом, сообщили 1news.az в Госагентстве по туризму (ГАТ).

Выступивший на мероприятии председатель ГАТ Фуад Нагиев отметил, что М.Гасанзаде героически сражался на войне в Физули, Агдаме, Джебраиле и Ходжавенде и был удостоен медалей «За Родину», «За отличие в бою», за освобождение Ходжавенда, Джебраила, Физули, но, к сожалению, героически пал в боях за освобождение Ходжавенда.

Вручив родителям шехида его диплом, Ф.Нагиев сказал, что для увековечивания памяти героя одной из аудиторий Университета дано его имя.

Отметив, что шехидами стали также 9 студентов Мингячевирского туристического колледжа и 2 студента Бакинской профессиональной школы туризма, Ф.Нагиев сказал, что их именами также будут названы аудитории в тех учебных заведениях, где они учились.

Ректор Азербайджанского университета туризма и менеджмента Ильхам Мадатов в свою очередь сказал, что студенты и выпускники этого вуза участвовали и проявили отвагу в боях за суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. По его словам, свыше 100 студентов и выпускников университета приняли участие в Отечественной войне, порядка 70 из них были награждены медалями.

Выступившие затем родители шехида М.Гасанзаде поблагодарили за оказанное им внимание и заботу.
На мероприятии была представлена информационная доска, содержащая подробную информацию о М.Гасанзаде и гази этого вуза.

Также в рамках мероприятия состоялось вручение благодарности студентам и выпускникам университета за проявленный героизм в 44-дневной Отечественной войне.

Поделиться:
695

Последние новости

В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25
Все новости

1news TV