«Мнение ФМ»: Письмо протеста Медведеву от Ильхама Алиева по вопросу Карабаха – демонстрация принципиальности | 1news.az | Новости
Политика

«Мнение ФМ»: Письмо протеста Медведеву от Ильхама Алиева по вопросу Карабаха – демонстрация принципиальности

Елена Остапенко15:07 - 07 / 01 / 2022
«Мнение ФМ»: Письмо протеста Медведеву от Ильхама Алиева по вопросу Карабаха – демонстрация принципиальности

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо председателю партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву, в котором выразил решительный протест против незаконного визита члена возглавляемой им партии на территорию Азербайджана.

Речь идет о депутате Госдумы РФ Виталии Милонове, который и ранее демонстрировал неуважение к территориальной целостности Азербайджана. В дни этих новогодних праздников он посетил временно подконтрольные российским миротворцам территории Азербайджана.

Свое мнение на этот счет выразил один из ведущих политических аналитиков Азербайджана Фархад Мамедов.

«Письмо протеста Президента Азербайджана Ильхама Алиева председателю «Единой России» Медведеву – демонстрация принципиальности по вопросу территориальной целостности. Протест на уровне Президента – в азербайджанской традиции дело экстраординарное. Дальше и выше уже некуда», - написал он в своем Телеграм-канале «Мнение ФМ».

«Если в Азербайджане чем-то недовольны, могут выступить депутаты, МИД с заявлением, сам министр или же помощник Президента. Если уж выступил сам Президент – то ясно, что дело становится принципиальным, и альтернативные каналы выражения недовольства или не были задействованы или же не дали результата», - поясняет он.

Публичность письма, по мнению политаналитика, также не случайна, так как незаконный визит Милонова широко освещался в прессе.

«Президент Ильхам Алиев является председателем правящей партии и обращается к председателю «Единой России», чтобы обуздали депутата из фракции», - пишет Фархад Мамедов.

Он считает, что обструкция именно Милонова будет показательной для других политиков, которые вознамерятся совершить незаконный визит.

«Отсутствие же реакции или слабая реакция создадут условия для Баку сделать выводы по действиям на ближайшую перспективу», - пишет он, добавляя: «Давно азербайджано-турецких учений не проходило…».

Читайте по теме:

Ильхам Алиев направил письмо Дмитрию Медведеву в связи с незаконным визитом депутата ГД в Карабах

Поделиться:
1930

Последние новости

В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26
Все новости

1news TV