ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Тамилла Салимова: «Если не сделать операцию, мне могут ампутировать ногу…» – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Тамилла Салимова: «Если не сделать операцию, мне могут ампутировать ногу…» – ФОТО

Лейла Мамедова17:20 - 28 / 03 / 2022
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Тамилла Салимова: «Если не сделать операцию, мне могут ампутировать ногу…» – ФОТО

Наша соотечественница Тамилла Салимова, переехавшая в прошлом году в Турцию, оказалась в затруднительной ситуации – на чужбине, без средств к существованию и с острой необходимостью в кратчайшие сроки провести операцию.

Как рассказала женщина в беседе с 1news.az, до переезда она жила в Баку с мамой и дочкой и работала няней.

«Потом моя мама умерла. Дочка окончила среднюю школу и поступила в Университет Акдениз в Анталье. Так как у меня в Баку никого не осталось, я решила поехать с ней в Турцию. Нашла там работу, начала ухаживать за больными, сняла квартиру. Но 27 декабря 2021 года со мной приключилось несчастье. У меня повысилось давление, я потеряла сознание и слетела с лестницы…» - говорит Т.Салимова.

Соседи вызвали бригаду скорой помощи, и пострадавшую увезли в больницу. Обследовав пациентку, врач вынес неутешительный вердикт – перелом ноги в двух местах.

«В тот же день мне провели операцию, за которую я была вынуждена заплатить немалую сумму из своих сбережений. На место одного перелома поставили протез. А на место другого, где кость совсем раскрошилась – платин. Но мне, к сожалению, очень не повезло – так получилось, что платин не прижился и начал гнить. Теперь, по словам врача, нужно провести еще одну операцию, по смене платина, иначе разовьется гангрена», - говорит Тамилла ханум.

Наша собеседница в слезах сокрушается о своем положении и умоляет неравнодушных людей протянуть ей руку помощи.

«Я на ровном месте стала инвалидом, потеряла способность работать и осталась без средств к существованию. У меня нет денег даже на кусок хлеба, не говоря уже о том, чтобы оплачивать аренду квартиры. Я задолжала хозяину квартиры за 3 месяца, хорошо, что он проявляет сочувствие и не выгоняет меня…

Уже сколько дней у меня держится высокая температура. Если я запоздаю с операцией, то мне могут вообще ампутировать ногу. Тогда я точно больше никогда не смогу работать и мне не на что будет жить… Я очень прошу помочь мне собрать деньги на эту операцию», - говорит Т.Салимова, добавляя, что после ее проведения планирует вернуться в Баку.

По словам женщины, на операцию по замене платина требуется примерно 7 тысяч манатов.

Мы призываем добрых людей пожертвовать деньги по мере своих возможностей для помощи нашей соотечественнице.

Телефон Тамиллы ханум для связи: +90 553 832 72 39 (WhatsApp)

Номер банковской карты: Ziraat Bank 5276 8201 1067 2083 (IBAN TR200001000214969001145001)

Карта на имя LAMAN SALIMOVA.

Медицинские справки прикрепляем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
4168

Последние новости

Забота о природе: McDonald’s Azərbaycan запускает экологический проект для учеников школы-интерната - ФОТОСегодня, 15:35Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в БакуСегодня, 15:34Зеленский считает «позором», если помощь для Израиля будет рассмотрена в США без помощи для УкраиныСегодня, 15:30Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди землиСегодня, 15:25Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источниковСегодня, 15:21Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моряСегодня, 15:15В Карабахском университете будет вестись обучение на уровне докторантурыСегодня, 15:09Президент Азербайджана: Масштабы работ, которые мы выполняем в Карабахе и Зангезуре, не имеют аналога в миреСегодня, 15:04Президент: В Азербайджане нашли свое решение многие инфраструктурные проектыСегодня, 14:55Сборная Азербайджана назвала состав на турнир в МонтенегроСегодня, 14:50Ильхам Алиев утвердил меморандум о создании Турецко-азербайджанского университетаСегодня, 14:44Названы основные инфраструктурные проекты, которые будут реализованы правительством Азербайджана в предстоящие годыСегодня, 14:40Погода на среду: В Баку ожидается до 24° теплаСегодня, 14:36Президент: Рациональное использование водных ресурсов – наша главная задачаСегодня, 14:33Президент Азербайджана: По объему воды и охвату посевных площадей Ширванский канал будет нашим крупнейшим проектомСегодня, 14:30Продлен срок выплаты надбавки к заработной плате медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусом в БакуСегодня, 14:27Президент: После ввода в строй Ширванского оросительного канала заполнится и озеро ГаджигабулСегодня, 14:25Президент Ильхам Алиев: Среди инфраструктурных проектов, реализованных в Азербайджане в последние годы, Ширванский оросительный канал имеет особое значениеСегодня, 14:23Бренд «Made in Italy» будет пропагандироваться в Баку через пищевые продуктыСегодня, 14:18Ильхам Алиев сменил председателя Правления Государственного рекламного агентстваСегодня, 14:17
Все новости

1news TV