В Баку пройдет Международная выставка медицинских инноваций | 1news.az | Новости
Выставки

В Баку пройдет Международная выставка медицинских инноваций

First News Media12:41 - 31 / 03 / 2022
В Баку пройдет Международная выставка медицинских инноваций

Государственное агентство обязательного медицинского страхования является официальным партнером выставки Medinex.

3-5 ноября 2022 года состоится Азербайджанская Международная выставка медицинских инноваций - Medinex, объединяющая специалистов в области здравоохранения. Ведущие отечественные и зарубежные производители и дистрибьюторы с целью оказания содействия совершенствованию клиник страны и повышению эффективности лечения представят на выставке свои новые продукты и услуги.

Одной из основных причин успеха выставки Medinex, являющейся крупнейшим в Кавказском регионе и широкомасштабным профессиональным мероприятием в Азербайджане, охватывающим инновации в области медицины и здравоохранения, является ежегодная поддержка на государственном уровне и широкий международный состав.

Фарид Мамедов – генеральный директор компании Caspian Events Organisers, являющейся организатором выставки Medinex, отметил, что обеспечение граждан Азербайджана качественными медицинскими услугами – одно из основных направлений социальной политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, и одним из важных шагов в этом направлении является введение обязательного медицинского страхования.

«Мы рады, что Государственное агентство обязательного медицинского страхования является официальным партнером Азербайджанской Международной выставки медицинских инноваций - Medinex, которая состоится 3-5 ноября. Я уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным, и в ближайшие годы мы внесем успешный вклад в сферу здравоохранения благодаря нашей совместной деятельности», — подчеркнул Ф. Мамедов.

Председатель Правления Государственного агентства обязательного медицинского страхования Заур Алиев отметил, что успехи, достигнутые в сфере здравоохранения за последние годы, способствовали повышению авторитета Азербайджана на международной арене: «Одним из основных достижений в сфере здравоохранения, достигнутых под руководством главы государства, при поддержке Первого вице-президента, стало введение обязательного медицинского страхования».

Касаясь темы COVID-19, З.Алиев подчеркнул, что увеличение спроса на медицинские услуги в условиях всемирной пандемии открывает новые возможности для развития этой сферы: «Борьба с болезнями на высоком уровне возможна за счет повышения качества медицинских услуг, укрепления материально-технического обеспечения здравоохранения и повышения профессионализма медицинского персонала».

По словам З.Алиева, с момента своего основания и по сегодняшний день выставка Medinex стала важной международной платформой для налаживания и развития сотрудничества между местными и зарубежными компаниями, государственными учреждениями.

Участие в важном мероприятии в области здравоохранения дает компаниям возможность обсудить международное сотрудничество.

Отметим, что выставка Medinex, охватывающая такие сферы, как информационные технологии в медицине, лекарственные средства, лабораторные технологии, медицинский туризм, медицинское образование, считается платформой и навигатором современных инноваций в области медицины.

Поделиться:
2073

Последние новости

Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35
Все новости

1news TV