ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ахмед Адыгезалов нуждается в срочной пересадке печени – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ахмед Адыгезалов нуждается в срочной пересадке печени – ФОТО

Лейла Мамедова17:36 - 15 / 04 / 2022
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ахмед Адыгезалов нуждается в срочной пересадке печени – ФОТО

Ахмед Адыгезалов, 1991 года рождения, страдает токсическим поражением печени и нуждается в трансплантации.

Как рассказала его жена Айдан Адыгезалова в беседе с 1news.az, недомогания у Ахмеда начались в августе прошлого года, после того как он 3 раза переболел коронавирусом.

«Он стал вырывать после каждого приема пищи. Мы пошли к врачу проверить его желчный пузырь и оказалось, что он переполнен желчью. После лечения у него все равно наблюдались боли в желудке и рвота. Ахмед прошел эндоскопию, и у него была выявлена эрозия пищевода. Затем его отправили на анализ мочи, и врачу не понравился ее цвет – она была слишком темной. Он отправил нас на УЗИ, решив, что это может быть желтуха…»

Так, после многочисленных предположений и обследований выяснилось, что у Адыгезалова проблемы с печенью.

«Она была очень увеличена, как и другие органы. По словам врача, все его органы были в ужасном состоянии, как у 50-летнего человека, хотя Ахмеду всего 31 год. Потом его направили сдать печеночные анализы. По результатам анализов показатель поражения печени составил 2400, притом, что норма не должна превышать 50-60. Мы стали лечить токсическое поражение, спустили этот показатель, но ему все равно было плохо…» - говорит жена больного.

По словам Айдан, в какой-то момент у Ахмеда начался асцит, то есть, брюшная полость стала заполняться водой: «Для поддержания жидкости в организме в балансе и предотвращения отеков мы начали делать системы с препаратом Альбумин, одна небольшая баночка которого стоит 70 манатов. Поначалу делали одну в день, потом стали увеличивать до 8-10, то есть, только на эти системы у нас уходило 500-600 манатов в день. Мы продолжаем делать эти системы с перерывами уже 3 месяца.

Ахмеду поставили диагноз – токсический гепатит. В тот момент врач говорил, что трансплантация печени ему не нужна и можно вылечиться медикаментозно. Так, мы продолжили лечение, пока у него в пищеводе не лопнули сосуды, которые были ослаблены, и не открылось внутреннее кровотечение. Это случилось 24 марта. С того дня он находится в ужасном состоянии. Теперь уже возникла острая необходимость в трансплантации…»

Жена больного отмечает, что сама выступит донором: «Меня сейчас обследуют для того, чтобы выяснить, подхожу ли я в качестве донора. Стоимость операции составит от 45 до 60 тысяч манатов. Она пройдет в Баку, так как в нынешнем положении Ахмед нетранспортабелен.

Мы создали страницу в Инстаграм, где обращаемся к добрым людям с просьбой помочь. И мне очень приятно, что я вижу колоссальную поддержку… Я прошу каждого – помогите кто чем может, даже 1 манат играет большую роль. У нас маленькая дочь, ей 5 лет. Мне страшно даже думать о том, что я могу потерять своего мужа. Пусть Аллах бережет вас всех и ваши семьи. Не оставайтесь равнодушными к нашей беде, заранее благодарю…»

Мы призываем неравнодушных людей проникнуться сочувствием к положению семьи Адыгезаловых и пожертвовать деньги по мере своих возможностей.

Телефон для связи: +994 55 437 36 67 (Айдан Адыгезалова).

Номер карты: Umico 4169 7385 8492 2102 на имя AHMAD ADIGOZALOV.

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
6186

Новости для вас

Последние новости

Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25
Все новости

1news TV