Ки-ки-ки, ко-ко-ко: в курятнике Пашиняна объявлен День открытых дверей | 1news.az | Новости
Армения

Ки-ки-ки, ко-ко-ко: в курятнике Пашиняна объявлен День открытых дверей

Алла Зейдуллаева13:52 - 30 / 04 / 2022
Ки-ки-ки, ко-ко-ко: в курятнике Пашиняна объявлен День открытых дверей

В Армении активисты выпустили кур с наклеенными на них изображениями премьера Никола Пашиняна и датой 8.05.2018 (именно тогда Пашинян стал главой правительства) под песню Пиппо Франко "Ки-ки-ки, ко-ко-ко".

Как сообщает «Спутник-Армения», активисты решили таким образом отметить День гражданина, учрежденный властями. Один из основателей движения Ара Зограбян считает этот день фальшивым праздником.

"Говорят "гордый гражданин", а между тем гражданин сейчас унижен, как никогда. Главное сейчас - сохранить национальное достоинство. Наш лозунг - избавьтесь от страхов и трусов. В 2018 году, когда они пришли к власти, то посеяли страх. Эти трусливые люди привели нас к поражению. А куры - как символ их трусости",- пояснил он.

Активиста, принесшего птицу сразу же задержали.

Задержали не только его, но и представителя движения Ваагна Чахаляна. Полицейские сказали, что он задержан по подозрению в хранении оружия. Чему сам В.Чахалян сильно удивился.

Будем надеяться, что ни она курица не пострадала.

Отметим, что о задержании кур со стороны иреванскй полиции ничего не сообщается.

Поделиться:
1101

Последние новости

Все новости

1news TV