Классическая музыка и горячее танго: как прошел первый день фортепианного фестиваля в Баку - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Классическая музыка и горячее танго: как прошел первый день фортепианного фестиваля в Баку - ФОТО

Лейла Мамедова23:57 - 21 / 05 / 2022
Классическая музыка и горячее танго: как прошел первый день фортепианного фестиваля в Баку - ФОТО

20 мая в Баку стартовал Международный фестиваль фортепиано.

Перед открытием фестиваля в Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева перед гостями выступили министр культуры Азербайджана Анар Керимов, посол Франции в Азербайджане Закари Гросс и директор фестиваля - заслуженный артист Азербайджана Шаин Новрасли. Они отметили значение проведения международного фестиваля фортепиано в Баку и успешное международное сотрудничество в этой области.

Фестиваль был открыт концертом классической музыки в исполнении Реми Женье и Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли под управлением народного артиста Азербайджана Ялчина Адигезалова.

Реми Женье - один из самых интересных и востребованных музыкантов своего поколения в мире и самый молодой лауреат в истории Международного конкурса пианистов имени Бетховена. В Баку он на сцене впервые, и Пятый концерт для фортепиано с оркестром "Император" Людвига Ван Бетховена завершился под оглушительные овации зрителей.

Вечер продолжился концертом интернационального квартета Zinnetango в Orange Groove. Зажигательное танго не оставило равнодушным зрителей. Изюминкой вечера стало пламенное выступление азербайджанских танцевальных дуэтов Ильхама Османова и Альфии Султановой, Кямрана Бабаева и Наргиз Османовой, Алексея Анпилова и Ленай Сеидали-заде.

Фестиваль продолжится до 27 мая.

Девиз фестиваля: May piano inspire you!

Хэштеги: #bakupianofest #bakupianofestival

Сайт фестиваля: https://bakupianofestival.com/

Читайте по теме:

В Баку пройдет фестивальная фортепианная неделя – РАСПИСАНИЕ

May piano inspire you! В Баку стартует фортепианный фестиваль – ФОТО

Поделиться:
1338

Последние новости

Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в АгдамеСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили АгдамСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район - ФОТОСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58
Все новости

1news TV