В суде над предполагаемым убийцей Нармин Гулиевой всплывают новые подробности | 1news.az | Новости
Общество

В суде над предполагаемым убийцей Нармин Гулиевой всплывают новые подробности

First News Media17:51 - 08 / 06 / 2022
В суде над предполагаемым убийцей Нармин Гулиевой всплывают новые подробности

Продолжается суд над Илькином Сулеймановым, обвиняемым в похищении и убийстве 10-летней Нармин Гулиевой и сожжении ее тела в селе Дондар Гушчу Товузского района.

Как сообщает 1news.az cо ссылкой на Qafqazinfo, вчера в Гянджинском суде по тяжким преступлениям был допрошен житель села Урфат Алиев.

Он сказал, что за два-три дня до того, как было найдено сожженное тело Нармин, ее дядя сказал одному из жителей села, что одежда, обувь и тело Нармин могут быть брошены перед моей дверью.

«На тот момент со дня исчезновения ребенка уже прошло 45 дней. Спустя 2 дня поблизости было найдено сожженное тело. Моя жена пришла и сказала, что Ариф зовет меня. Я вышел, он мне сказал, чтобы я был внимателен. Что одежду и обувь Нармин могут бросить у моей двери и в случае чего, чтобы я ему сообщил. Но мне не известно с какой целью дядя Нармин это сказал и говорил ли он об этом другим жителям села», - сказал он.

На суде также был допрошен племянник Илькина - Ниджат Эминов. Он дал показания по поводу комнаты, в которой якобы Нармин держали около 47 дней.

«Я живу в Баку. 15 декабря я приехал в село на свадьбу своего одноклассника. Мы пробыли там до 18 декабря, я посетил две свадьбы. Когда я собирался на свадьбу, то переодевался в комнате, где якобы держали Нармин. Там никого не было. Помимо моей мамы, это может подтвердить и мой друг Орхан, который приехал со мной на свадьбу. Я могу предоставить суду видео и фото, связанные с моим участием в свадьбах.

О задержании дяди нам стало известно 6 января. Однако нас заверили, что после объяснительной он будет отпущен на свободу. 10 января 2020 года я прочитал в Интернете, что мой дядя арестован как убийца Нармин. Я сразу поехал в село. Пришел начальник полиции Ширзад Аскеров и, если не ошибаюсь, глава Исполнительной власти. Ширзад пригрозил мне, что посадит меня тоже, сказал: «Я даю тебе время уехать из села или отправлю тебя к твоему дяде». Я ответил, что хочешь делай. По команде Ширзада двое полицейских посадили меня в автобус и выслали из села. Они взяли номер водителя автобуса и постоянно ему звонили, интересовались не сошел ли я», - рассказал Н.Эминов.

На суде также был допрошен Муслим Алиев, торгующий на центральном рынке Товуза. Он дал показания о теплом нижнем белье, купленном для Илькина Сулейманова. Так, в ходе следствия было дано заключение экспертов об обнаружении на белье волокна с одежды Нармин Гулиевой.

Однако брат Илькина Сулейманова - Бахруз Сулейманов рассказал, что купил нижнее белье для брата на рынке 8 января 2020 года и передал его вместе с едой в Товузский отдел полиции, когда сам Илькин был уже задержан и находился там.

Муслим Алиев также подтвердил этот факт в суде.

«Я приехал в Баку 6 января за товаром, а вернулся в район 7 января. 8-го числа я был на рынке. Тогда пришел Бахруз и попросил теплое нижнее белье. Он сказал, что это для Илькина. Мы открыли белье и посмотрели, подходит ли размер одежды Илькину, который тогда уже был арестован и находился в отделе полиции», - сказал М.Алиев.

Отметим, что 48-летний Илькин Сулейманов обвиняется в похищении и убийстве с особой жестокостью 10-летней Нармин Гулиевой. Согласно обвинению, он приревновал одноклассника Шарифа Гулиева, потому что у того была семья и дети, и поэтому похитил его дочь Нармин, а спустя 47 дней убил ее. Однако обвиняемый говорит, что не имеет никакого отношения к смерти несовершеннолетней. Сулейманов заявил, что подписал акт признания после 4-дневной пытки в Товузском районном отделе полиции. Генпрокуратура, в свою очередь, отрицает, что Илькин подвергался пыткам.

Поделиться:
1990

Последние новости

Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Ильхам Алиев принимает участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в БерлинеСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38
Все новости

1news TV