МИД Турции: Последние обстрелы в Украине еще раз поднимают острую необходимость установления прочного мира | 1news.az | Новости
В мире

МИД Турции: Последние обстрелы в Украине еще раз поднимают острую необходимость установления прочного мира

Фарида Багирова09:15 - 28 / 06 / 2022
МИД Турции: Последние обстрелы в Украине еще раз поднимают острую необходимость установления прочного мира

Министерство иностранных дел Турции выступило с заявлением после обстрела российскими войсками торгового центра в Кременчуге.

«Мы решительно подтверждаем наш призыв как можно скорее остановить эту разрушительную войну и отдать приоритет дипломатическому решению», - цитирует заявление Anadolu .

В письменном заявлении министерства с большой грустью констатируется, что стало известно о том, что торговый центр в Кременчуге был обстрелян ракетами днем, когда там находилось много мирных жителей, в результате чего погибли и получили ранения многие люди.

В заявлении подчеркнуто, что обстрелы, которые в последние дни направлены на гражданские населенные пункты в различных городах, в том числе в столице Украины Киеве, еще раз свидетельствуют о жестокости войны и об острой необходимости установления прочного мира.

«В связи с этим мы решительно повторяем наш призыв к немедленному прекращению этой разрушительной войны и призываем уделить первоочередное внимание дипломатическому решению», - говорится в заявлении МИД Турции.

Поделиться:
691

Последние новости

Все новости

1news TV