Сестры, которых избивал любовник матери: «Он угрожал, что если мы уйдем, он убьет одну из нас» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Сестры, которых избивал любовник матери: «Он угрожал, что если мы уйдем, он убьет одну из нас» - ВИДЕО

Лейла Мамедова17:55 - 01 / 07 / 2022
Сестры, которых избивал любовник матери: «Он угрожал, что если мы уйдем, он убьет одну из нас» - ВИДЕО

Накануне мы делились вопиющей историей трех сестер, которые подвергались истязаниям со стороны любовника их матери.

Напомним, что он также пристрастил их мать к наркотикам. В данный момент девочки находятся в приюте детской правозащитницы Кямали Агазаде, которая поделилась подробностями произошедшего в сюжете Baku TV.

«Мы провели первичный осмотр детей, с ними беседовала психолог. Конечно, у них есть психологические травмы. Они все это время жили со страхом в душе. Девочки рассказали нам о том, что с ними вытворял любовник матери – тушил об них сигареты, таскал за волосы, будил среди ночи… Из-за всего этого у них развилась астма и они начали задыхаться», - сказала правозащитница.

Одна из сестер – Айшан рассказала о том, как все начиналось: «Помню, как мама сказала, что переписывается с одним парнем, который будет хорошо за нами смотреть, даст нам образование. Мы жили в Сумгайыте. Он уговорил маму продать дом, сказал, что купит нам красивую машину. Мама продала дом, и он забрал нас к себе. В итоге никакую машину он нам не купил, присвоил деньги себе».

По словам девочки, когда любовник матери впервые пришел к ним домой, то очень хорошо с ними обращался. Однако это продлилось до свадьбы.

«Не знаю, была ли свадьба настоящей, скорее всего, фальшивой. После этого он начал очень плохо к нам относиться, бить. Мы говорили ему, что хотим ходить в школу, а он отвечал: «Qız uşağı nədir – çölə çixmaq nədir?» (Вы девочки, вам нельзя выходить на улицу).

Моя младшая сестра Фатима по ночам бредила. Он постоянно спрашивал у нее: «Зачем ты бредишь?», а она отвечала, что это от нее не зависит. Он злился, говорил: «Ты должна спать». Или спрашивал: «Зачем ты лежишь не ровно? Делаешь это мне назло?»

В свою очередь, Фатима подтвердила слова сестры: «В последний раз он тоже рассердился на меня из-за того, что я спала не ровно. Он ударил меня, поставил в угол. Под утро мама разрешила мне лечь в кровать. На следующий день мама сказала, что ей все надоело и мы убегаем.

Он часто бил меня из-за того, что ему не нравилось, как я сплю. Он бил и моих сестер. Мы все боялись его. Но ничего не могли ему говорить, иначе он сразу бил нас кулаками по лицу. Когда мама за нас заступалась, он начинал бить и ее. Мы говорили маме, что надо уходить от него. Но он угрожал, что, если мы уйдем, он убьет одну из нас. У нас есть папа, они с мамой в разводе. Он также был наркоманом».

Напомним, что в связи с этим в Управлении полиции города Сумгайыт возбуждено уголовное дело по статье 128 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК. Ведутся следственные мероприятия, по результатам которых будет дана правовая оценка.

Поделиться:
1492

Последние новости

Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производстваСегодня, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в ПетербургеСегодня, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV