Путин на совещании Совбеза обсудил ситуацию в Карабахе | 1news.az | Новости
Политика

Путин на совещании Совбеза обсудил ситуацию в Карабахе

Алла Зейдуллаева16:36 - 04 / 08 / 2022
Путин на совещании Совбеза обсудил ситуацию в Карабахе

Президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности России обсудил обострение ситуации в Карабахе и свои предстоящие переговоры с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как передает ТАСС, об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. Участники совещания обменялись мнениями в контексте предстоящих российско-турецких переговоров на высшем уровне", - сказал Песков. Переговоры состоятся в Сочи в пятницу.

По его словам, также была обсуждена ситуация, связанная с обострением в Карабахе.

«Была подчеркнута настоятельная необходимость выполнения всех положений трехстороннего договора», - подчеркнул представитель Кремля.

Напомним, Азербайджан ответил на провокацию членов армянских бандформирований в Карабахе, в результате которой погиб азербайджанский военнослужащий Кязымов Анар Рустам оглу.

Минувшим днем ВС Азербайджана провели антитеррористическую операцию «Возмездие» в ответ на армянскую диверсию, совершенную на территории Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент. В результате были взяты под контроль высоты Гырхгыз, Сарыбаба и ряд других важных господствующих высот вдоль Карабахского хребта горной цепи Малого Кавказа.

Азербайджан неоднократно заявлял о том, что присутствие вооруженных сил Армении и незаконных армянских вооруженных формирований на территориях Азербайджана вопреки трехстороннему заявлению является источником опасности. Демилитаризация этих территорий, полный вывод армянских войск и разоружение незаконных армянских вооруженных формирований – абсолютное право азербайджанской стороны.

Министерство обороны АР заявляет, что, руководствуясь Конституцией Азербайджанской Республики, отныне любой террор и провокации, совершаемые на суверенных территориях страны, будут решительно пресечены, а ответные меры - еще более сокрушительными.

Поделиться:
1099

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55
Все новости

1news TV